Зачем Барселона возвращает свой неликвид?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона вернула себе Адама Траоре после семилетнего отсутствия игрока в структуре клуба.

Для Барселоны уже стало привычкой отпускать в юном возрасте своих воспитанников во все стороны, чтобы затем их возвращать. Вспомним, как они проворачивали это с Жераром Пике и его вояжем в Манчестер Юнайтед. Или то же самое было с Эриком Гарсией. Хоть с Дани Ольмо у каталонцев пока не получилось провернуть эту схему, но Адаму Траоре они вернули в родные пенаты.

Правда зачем Барселоне нужен бодибилдер нападающий? Для меня это загадка. В списке навыков испанца мощный корпус, с помощью которого он проигрывал борьбу многим защитникам в Англии. Главный козырь испанца – это его техника. Он был первым в текущем сезоне, кто добился 50 обводок в топ-5 лигах и на это ему понадобилось всего 8 матчей. Но проблема в том, что в Барселоне хватает таких ребят, им нужна реализация.

А с этим аспектом у испанца туго. Имея больше всего ударов в АПЛ, он забил лишь один гол и тот в предпоследнем матче за Вулверхэмптон. Это, к слову, его единственное результативное действие в текущем сезоне во всех турнирах. Но в нынешних реалиях для Барсы каждый новый игрок на вес золота. Особенно, если он еще и пестрит такими дифирамбами:

«Я очень рад вернуться спустя столько лет, для меня это особенный момент. Здесь я рос и возвращаюсь теперь к семье и друзьям. И то, насколько я рад, я бы хотел показать на поле», – сказал Траоре.

Но я продолжаю скептически относиться к этому трансферу. Пусть он приходит в аренду с правом выкупа за 30 миллионов евро, и кажется, Барса ничем не рискует. Круто, если он начнет забивать и будет мотивирован возрождать ту самую Барселону, с которой он уходил, но уже под предводительством Хави. Но он лишь краткосрочная замена Дембеле, который не нужен клубу и клуб не нужен Дембеле. Надеюсь, Лапорта со своей свитой это понимает и не станет ставить на Траоре, как на первую скрипку обновленной Барсы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о