Зачем Брентфорду Эриксен?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Брентфорд объявил о подписании контракта с Кристианом Эриксеном. Какие планы у Пчел на главного ньюсмейкера 2021 года?

В прошлом году Кристиан Эриксен на целых две недели опередил по поисковым запросам в Google Криштиану Роналду. Конечно, датчанин предпочел бы выбрать для этой популярности другой способ нежели неожиданная остановка сердца посреди матча на Евро-2020, но реалии таковы.

Серия А, где выступал Эриксен, сразу дала понять, что не собирается делать исключений для игрока с мировой славой и не пустит его на поле со встроенным кардиостимулятором. Зато в других лигах ограничений на это не было, и они воспользовались возможностью пригласить к себе Кристиана в роли свободного агента.

Не так давно я разбирал все клубы, которые охотились на датчанина и назвал самый логичный вариант. Но Эриксен решил себя не жалеть и выбрал Брентфорд. Хавбек подписал полугодичный контракт с опцией продления еще на один сезон. Он прошел все медобследования, подтвердившие его готовность вернуться на поле, и скоро примкнет к Пчелам. Но действительно ли это правильное решение?

Я сомневаюсь, что перед Евро показатели Эриксена хоть немного отличались от тех, что сейчас получили медики скромного Брентфорда. А значит – риск повторения ситуации с матча против Финляндии существует. Но кроме того, он выбрал АПЛ, хоть и знает, насколько там интенсивные матчи и сложный календарь.

Радует то, что новички АПЛ неплохо идут по сезону и вряд ли окажутся в зоне вылета, если говорить о необходимости самоотдачи в каждом поединке. Да и из турниров у них осталась только АПЛ с Кубком Англии, поэтому календарь чуть освободился. Я бы не хотел в этом ключе говорить, что Пчелы воспользовались ситуацией чтобы оказаться на заголовках изданий по всему миру, ведь Эриксен сам понимал на что шел.

Но Брентфорд в любом случае молодцы. Как бы там не играл после той ситуации Кристиан, он явно будет выглядеть неплохо в этой самобытной команде. А учитывая, что боссы этого клуба умеют налаживать контакты со спонсорами (третье место по количеству спонсорских соглашений в АПЛ – 25), приток внимания к ним явно гарантирован.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о