Кто рискнет взять Эриксена?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Кристиан Эриксен собирается вернуться в большой футбол и уже получает предложения от европейских клубов.

Ужасная картина в матче Евро-2020 между Данией и Финляндией свежа в памяти всех футбольных фанатов. Когда Кристиан рухнул, казалось, что на этом его карьера футболиста закончена, ведь не так давно мы попрощались с Куном Агуэро, проблемы которого были менее заметны, как минимум, на футбольном поле.

Но экс-игрок Тоттенхэма и Интера не планирует заканчивать на минорной ноте и готов еще сказать последнее слово в европейском футболе. После того, как Эриксену запретили играть в Италии из-за дефибриллятора, установленного после остановки сердца, хавбек начал активно подыскивать себе новый клуб.

Изначально на него претендовали датские Оденсе и Копенгаген. Оба клуба были неплохим вариантом, учитывая низкие нагрузки в родном для Кристиана чемпионате. Но недавно появились слухи о возвращении в Аякс, а также переходе в Монако. Оба варианта в любом случае выглядят достойно для продолжения карьеры, к тому же в СМИ ходили слухи об интересе со стороны некоторых клубов АПЛ к полузащитнику. Но давайте попытаемся разобраться, насколько это адекватные варианты для футболиста.

Учитывая то, что раньше у Эриксена не было никаких проблем со здоровьем и все обследования это показывали, не факт, что подобный эпизод, который был на Евро не случится в будущем. Глядя на это, как мне кажется, путь в Англию для него закрыт из-за интенсивности прессинга в АПЛ, а также постоянных высоких турнирных задач для всех команд без исключения.

Аякс – постоянный участник Лиги чемпионов, поэтому даже если Эриксен будет играть в Эредивизи в полноги, в престижнейшем клубном турнире ему придется выкладываться на полную. Ведь для Аякса будет глупо не заявить на турнир игрока такого калибра, как Кристиан. Тем более, вспоминая историю амстердамцев с тем, как они забыли заявить Себастьяна Алле на турнир в прошлом сезоне.

Поэтому самым адекватным вариантом по критериям интенсивности и турнирных задач остается Монако. Во Франции не такой бешенный темп и Монегаскам предстоит долго возвращаться в русло после ухода Нико Ковача. От этого я слабо верю, что им удастся зацепиться за призовые места и попасть в ЛЧ. Но при этом и в зоне вылета команда не барахтается. Чем не идеальный вариант для Эриксена?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о