Лэмпард готовится спасать Эвертон!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Фрэнк Лэмпард только стал новым главным тренером ливерпульского Эвертона, но уже усилился.

Когда в СМИ появились новости об увольнении Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера Эвертона, сразу были представлены кандидаты на эту должность. Тогда я размышлял, кто лучше всего подойдет Ирискам, и как оказалось, они не подвели мои ожидания и выбрали Лэмпарда, а не Уэйна Руни.

Фрэнк подписал контракт до июня 2024 года, хотя прежде отказывался от работы в Кристал Пэлас, Астон Вилле и Норвиче. Учитывая возможности и планы Эвертона, это логичный выбор, поскольку уже сейчас новостные ленты пестрят заголовками о возможных новичках синего клуба из Ливерпуля. Конечно, по большей части это вбросы из-за прихода нового тренера, как допустим возможный переход Романа Яремчука из Бенфики. Но аренда Донни ван де Беека абсолютно логична и закономерна. Точно также и Деле Алли.

С голландцем все понятно без лишних слов, ведь ему нужна игровая практика и шанс реабилитироваться в АПЛ. Это не история с возможным переходом в Ньюкасл, который пока смотрится непонятным проектом. Он переходит в Эвертон, борющийся за выживание и имеет большие шансы выкарабкаться из этой ямы как минимум из-за психологического фактора прихода нового тренера.

Похожая ситуация и с Деле Алли. Англичанин потерял место в стартовом составе Тоттенхэма, из-за чего ему необходима новая возможность. Эвертон сейчас – это выручай-комната из Гарри Поттера, в которой каждый найдет то, что ему нужно и сможет реинкарнировать карьеру. Как сам Лэмпард, так и каждый из новичков. Я убежден, что Ириски остались бы в АПЛ в любом случае, но им нужен был тренер, способный не только привлечь качественных игроков в эту команду, а и удержать лидеров. Аллан, Пикфорд, Дукуре, Грей – все они олицетворяют нынешний Эвертон и уход одного из них зимой создал бы панику.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о