Руни и Лэмпард могут возглавить Эвертон

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард фигурируют в качестве возможных следующих тренеров ливерпульского Эвертона.

Отставка Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера Эвертона не смотрелась неожиданной. После стабильных вливаний на трансферы Ириски занимают лишь 16 место в АПЛ и рискуют вылететь в Чемпионшип, если ситуация не улучшится. Уход Хамеса Родригеса и Люки Диня лишь подтверждают отсутствие уверенности команды в будущем и четкого плана развития.

Но кто готов сейчас замахнуться на проект, от которого ждут минимум стабильного попадания в еврокубки? Sky Sports называет сразу пять вероятных имен, среди которых Грэм Поттер, Роберто Мартинес, Руди Гарсия, Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард.

Для Грэма Поттера, возглавляющего Брайтон и идущего на 9 строчке в чемпионате, это будет логичный вызов. У Эвертона есть ресурсы, чтобы предоставить их тренеру для реализации своих задумок. Если брать Руди Гарсию и Уэйна Руни – то они не тренировали в АПЛ и риск провала увеличивается в геометрической прогрессии. Особенно это касается англичанина, который со своим Дерби Каунти занимает предпоследнее место в Чемпионшипе, хоть и потерял 21 очко по решению лиги.

Мартинес уже тренировал три года Ирисок после ухода Дэвида Мойеса. Сначала было пятое место, а затем он не поднимал команду выше 11 строчки. Но мне кажется, что испанца все устраивает в сборной Бельгии, поэтому рвать когти на Туманный Альбион он точно не будет. А вот для кого это может стать отличной возможностью вернуться в тренерскую деятельность – так это для Лэмпарда.

Фрэнк отлично начинал в Чемпионшипе, но прыгнул слишком высоко и не удержался. Поэтому взять проблемный Эвертон для него будет идеальным продолжением. У Ирисок никогда не было проблем с арендой молодых игроков Челси. Ливерпульцы с легкостью могут взять парней, которых Фрэнк вытащил из молодежки Пенсионеров, и вернуться как минимум в середину турнирной таблицы. Думаю, это наиболее предпочтительный вариант для клуба в нынешнее время, чтобы не выплачивать компенсацию другому клубу за уход его наставника и взять тренера с опытом и прогрессивным виденьем игры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о