Марсьяль реанимирует карьеру!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Манчестер Юнайтед Антони Марсьяль отправился в испанскую Севилью, где проведет полгода в аренде.

Ссора Антони Марсьяля с действующим главным тренером Манчестер Юнайтед Ральфом Рангником катализировала желание форварда уйти из клуба. Несмотря на то, что футболист недавно помирился с немецким специалистом, маховик был уже запущен и француз подыскивал себе новое место.

Нападающий остановил свой выбор на Севилье, где и проведет остаток текущего сезона. Сделка оценивается в 5 миллионов евро, а Марсьяль взял себе 22 номер. При этом Андалусийцы не смогут выкупить игрока по завершению сезона, ведь такого пункта нет в контракте.

С другой стороны, по словам Фабрицио Романо, Марсьяль отверг все предложения клубов из АПЛ после разговора со спортивным директором Севильи Рамоном Мончи. Сообщается, что Мончи сильно повлиял на решение француза насчет продолжения карьеры. И это мне кажется абсолютно логичным.

Мончи – гений в трансферной политике и поиске нужных паззлов для построения команды-монолита. Помимо того, что он умеет находить юные таланты, он умеет реинкарнировать карьеры опытных футболистов, у которых не заладилось в топ-клубах. Севилья в последние десять лет стала настоящим плацдармом для взлета, как молодых талантов, так и, казалось бы, сбитых летчиков.

На фоне грядущего Чемпионата мира в Катаре, Марсьялю нужна была игровая практика в клубе, который на слуху. Севилья уверенно идет на второй строчке в испанской Ла Лиге и забралась в излюбленную Лигу Европы. С Марсьялем у Андалусийцев будут шансы на победу в турнирах, поскольку он будет мотивирован дать результат и напомнить о себе. Пусть в МЮ его карьера, скорее всего закончена, учитывая подбор игроков атаки, но летом на него явно выстроится очередь.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о