Реал не отдаст форварда Арсеналу!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал не собирается отпускать Луку Йовича из клуба из-за травм своих нападающих.

Сербский форвард мадридского Реала Лука Йович перебрался в стан Сливочных в 2019 году. Правда, за это время парень отыграл только 28 поединков за испанский гранд и забил три гола во всех турнирах. После неудачного старта в Испании, игрок возвращался в Айнтрахт на правах аренды, где сразу напомнил фанатам о себе. Но Реал продолжает делать ставку на серба и на это есть свои причины.

Дело в том, что центрфорварды мадридского клуба Карим Бензема и Мариано Диас травмированы. И пусть их восстановление не должно занять много времени, Реал не хочет оказаться без нападающего в трудный момент.

Сейчас на Йовича претендует лондонский Арсенал. Учитывая их непростую ситуацию с Пьером-Эмериком Обамеянгом, им нужен кто-то на эту позицию. И, как мне кажется, Лука подойдет Микелю Артете. Парень слишком высоко прыгнул, перейдя из Айнтрахта и Бенфики сразу в Реал. Ему было трудно адаптироваться и выиграть конкуренцию у Карима Бензема. Поэтому на два года он практически забыл об основном составе.

В то же время, парень сейчас понимает, что нужно реанимировать карьеру. Но оставаться запасным после Бензема и Диаса – не лучшее будущее, которое его ждет. Тем более, если летом в звездную плеяду мадридцев добавится еще и Килиан Мбаппе. Перейти в Арсенал сейчас было бы идеальным продолжением карьеры, пока у него иногда есть практика в Испании и шансы проявить себя в Англии на фоне ухудшившейся реализации Пушкарей.

Если по Йовичу будет адекватное предложение, я не думаю, что Реал будет его удерживать. Даже с учетом травм Бензема и Диаса, мадридцам выгоднее будет отдать парня в аренду, чтобы не тратить лишние деньги на зарплату. А на позиции страйкера себя могут проявить и Винисиус, и Родриго.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о