УЕФА считает прибыль за новую ЛЧ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В УЕФА подсчитали насколько увеличатся доходы после перехода на новый формат турнира по швейцарской системе.

Уже с сезона 2024/25 Лига чемпионов приобретет новый формат, который будет заключаться в проведении швейцарской системы вместо группового этапа и стадией плей-офф. Нас ждет единая лига с 36 командами, каждая из которых сыграет десять матчей против десяти разных команд.

Восемь лучших коллективов после швейцарки попадают в 1/8 финала напрямую, а еще 16 – определят между собой восьмерку, которая присоединится к элите. Стадия плей-офф не изменится, но, учитывая и так увеличившееся количество поединков на первой стадии, этого будет достаточно для солидного притока дополнительных средств.

Как сообщает The Times, УЕФА планирует увеличение доходов от телевизионных и коммерческих прав на 40%, что составит около 5 миллиардов евро дополнительной прибыли в год. По словам организации, это позволит еще больше помочь участникам удержаться на плаву в трудные кризисные времена и добиться желаемого прогресса для редких участников турнира.

Конечно, увеличение команд, участвующих в Лиге чемпионов, немного снизит интерес к самому турниру. Особенно это касается ожиданий УЕФА на заключительный этап швейцарской системы, когда в отместку матчей между грандами, аутсайдеры будут играть между собой. Это привлечет локальный интерес в то время, когда нынешняя система слепого жребия позволяет условному Шерифу из Молдовы, померятся силами с Интером и мадридским Реалом.

И если для андердогов это будет шанс показать себя, то для команд сильнейших лиг Европы, это будет не более чем пытка из-за насыщенного календаря. В АПЛ и так с каждым годом усиливается критика всех организаций из-за частоты матчей, в следствии которых игроки часто оказываются в лазарете и не получают достаточного отдыха. Поэтому, насколько пристальным будет внимание к матчу между условным Ференцварошем и дублем Манчестер Сити – большой вопрос.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о