Аталанта поверила в Бога

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянская Аталанта усилилась вингером Сассуоло Жереми Бога в зимнее трансферное окно.

Аталанта продолжает усиливаться, навязывая свои чемпионские амбиции в Италии. Команда Джан Пьеро Гасперини летом заполучила Хуана Муссо, Кристиана Ромеро, Теуна Купмайнерса и Давиде Дзаппакосту, но этого оказалось недостаточно для стабильной конкуренции с Миланом, Наполи и тем более Интером.

Дело в том, что игровой стиль Бергамасков хоть и предусматривает насыщение зон завершения за счет подключения латералей и хавбеков, но этим создает большие пространства в обороне. Благодаря этому соперникам не составляет труда забивать в ворота Аталанты, из-за чего команда пропустила уже 26 мячей в 22 матчах Серии А. Более того, сейчас у парней Гасперини появились явные проблемы с реализацией.

Аталанта не забила в трех из последних четырех матчей в чемпионате. На это влияли и соперники, как Интер и Лацио с качественными исполнителями в обороне, и тотальная защита от Дженоа еще при Андрее Шевченко. Также свою лепту внес коронавирус, исключивший Руслана Малиновского. А еще, ко всему в придачу, добавилась обострившаяся депрессия Йосипа Иличича, из-за которой форвард хочет завершить карьеру.

Понятно, что при таких обстоятельствах усиление атаки смотрится, как нечто само собой разумеющееся и ни о каком уходе Алексея Миранчука не может идти и речи. Гасперини сам блокирует переход русского игрока атаки в Дженоа или другой клуб. И в придачу теперь Бергамаскам удалось подписать мобильного вингера Жереми Бога.

Парень провел сильный сезон 2019/20, но в прошлом выглядел неуверенно. А после ухода Роберто Де Дзерби потерялся на поле и практически не приносил результативных действий в копилку команды, отдав лишь три ассиста за полсезона.

Я уверен, что в Аталанте его результативность улучшится, ведь на это указывают сразу несколько факторов. Во-первых, Бога не сменил чемпионат и быстро вольется в атакующий стиль игры команды Гасперини. А во-вторых, вингер перешел на правах аренды с обязательным правом выкупа за 20 миллионов евро летом. Поэтому ему придется доказывать свою пригодность, если он не хочет летом отправиться по командировкам, если не будет полностью отрабатывать свой контракт. Проблемой могут стать только мышечные травмы Бога, из-за которых он пропустил два месяца за предыдущий год.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о