Бавария теряет игрока основы!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария в новом сезоне не досчитается своего основного столба в обороне Никласа Зюле.

Никлас Зюле – один из основных защитников мюнхенской Баварии с момента своего прихода в клуб. За неполные пять сезонов немец отыграл 104 матча в Бундеслиге за Рекордмайстер после своего переезда из Хоффенхайма. Но контракт игрока заканчивается уже летом, а новый он наотрез отказывается подписывать, из-за чего уже через полгода отправится свободным агентом покорять другой чемпионат, о чем сообщает журналист Кристиан Фальк.

195-сантиметровый Никлас отказался от зарплаты в 10 миллионов евро в год и им сейчас активно интересуются Барселона, Челси и Ньюкасл. Мотивы Барселоны понять можно, ведь игрок получит статус свободного агента и не нужно будет за него платить. Желание Челси заполучить немца на замену своему Антонио Рюдигеру, который также собрался уйти летом, тоже очевидно. Аналогичная ситуация и с Ньюкаслом, которому нужно соответствовать амбициям арабских владельцев.

Но больше всего мне непонятно желание Зюле уйти из Баварии. Он знаком с Юлианом Нагельсманном со времен Хоффенхайма и постоянно получает место в стартовом составе. При всем уважении к Барселоне и Челси, но по стабильности они явно уступают мюнхенскому гранду. О Ньюкасле вообще не вижу смысла упоминать в данном контексте. Поэтому мотивы Никласа для меня абсолютно не просматриваются.

Чуть прозрачнее они станут уже летом, когда мы узнаем, кто же приютит 26-летнего немца. У грандов с обороной все в порядке, если брать Манчестер Сити, Ливерпуль и ПСЖ. Кроме Челси только Реал и МЮ мне видятся теми кандидатами, которые еще могут включится за защитника. Но вряд ли кто-то предложит ему намного больше, чем 10 миллионов евро в год. Нужна ли тогда такая встряска с учетом всех рисков? Как по мне – нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о