Барселона окончательно разочаровалась в Дембеле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона устала вести переговоры с Усманом Дембеле и пытается его продать уже в зимнее трансферное окно.

Переговоры между Дембеле и Барселоной не принесли никаких плодов. Вингер отказывается от предложенной зарплаты, пытаясь набить себе цену. Клуб даже опустился до угроз лишить француза игровой практики до лета, хоть эта идея и не нравится главному тренеру основной команды Хави.

Испанец разочарован поведением футболиста, но не собирается предпринимать кардинальных мер. По слухам известно, что сам нападающий согласовал контракт с одним из клубов АПЛ, что вынудило Барсу в срочном порядке искать кандидата на покупку Дембеле. Они уже предлагали Манчестер Юнайтед и Ньюкаслу забрать парня за 20 миллионов фунтов, но Усман отказывается уходить зимой и ждет срока истечения своего контракта летом.

Учитывая такую риторику, трудно представить, какой клуб согласится приютить Дембеле у себя. Раньше самым реальным вариантом выглядел ПСЖ, но если он нацелился на АПЛ – то там очень немного проектов, готовых работать с такими футболистами еще и за большую зарплату для них.

Вариант с переходом в Ньюкасл исключать тоже нельзя. Хоть Сороки и не залезут в Лигу чемпионов, но вполне вероятно, что Дембеле это и не нужно. Если самый богатый клуб мира предложил ему выгодный контракт – этого может быть достаточно, чтобы парень переключился на них, ведь при этом он останется в Европе и будет на виду. В отличии от своих коллег по цеху, которые уезжали в Китай, Катар и Штаты, чтобы подзаработать.

Я продолжу утверждать, что Барселоне такие футболисты не нужны. Даже этот финансовый трюк с Самюэлем Умтити, который был направлен на продление контракта исключительно ради уменьшения зарплаты – уже о многом говорит. И продление Дембеле, как мне кажется, делается лишь для того, чтобы летом его продать за адекватный ценник. Но свое время Барса уже упустила и придется соскребать деньги за счет других игроков.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о