Ювентус торгуется с Дибалой

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ювентус продолжает давить на Пауло Дибалу новым контрактом и снижает уровень зарплаты футболисту.

Главная звезда нынешнего Ювентуса после ухода Криштиану Роналду Пауло Дибала никак не может договориться с клубом. Дело тут не в том, что игрок много запрашивает, а в том, что Ювентус максимально пытается сэкономить на своем форварде.

Не так давно Старая Синьора играла против Удинезе и после гола Пауло решил не праздновать, а посмотреть на трибуну. После матча игрок сказал, что искал там своего друга, хотя это маловероятно, учитывая ковидные запреты. Поэтому многие оценили такой жест неуважением к текущей команде.

Совпадение ли, что после этого матча Ювентус снизил предложенный оклад аргентинцу? Раньше туринский клуб был готов платить Дибале по новому контракту 8 миллионов евро в год плюс бонусы в размере еще двух миллионов. Теперь же Аньелли и компания снизили зарплату, будучи уверенными, что до закрытия трансферного окна Пауло не получит более выгодных предложений.

Такая игра на нервах может дорого стоить для Ювентуса, и форвард пойдет по стопам своего коллеги Усмана Дембеле, встав в позицию. Ведь контракт аргентинца заканчивается тоже уже этим летом, и он запросто может уйти бесплатно из Юве свободным агентом. А с учетом того, что на парня претендуют Барселона, Тоттенхэм, Атлетико и Интер – ему явно предложат больше.

Вариант с Интером смотрится абсолютно логично. В Италии давно привыкли к подобным трансферам и переход в стан прямого конкурента не будет выглядеть, как предательство уже спустя полсезона. Тем более Дибала не из тех игроков, которые любят мутить воду в раздевалке и создавать коалиции против тренера.

В Ювентусе он понемногу начинает увядать, поэтому парню нужна встряска и новый вызов. Куда интереснее было бы посмотреть на Пауло в АПЛ или Испании, но я слабо верю, что аргентинец захочет променять теплый климат Италии на дождливую Англию, а переезжать в Атлетико или Барсу сейчас – чревато провалом вместе с командой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о