Зачем Барселоне Холанд?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона летом готова продать Френки Де Йонга, чтобы подписать Эрлинга Холанда из дортмундской Боруссии.

В последнее время разговоры о переходе Эрлинга Холанда в Барселону никак не утихают. Президент клуба Жоан Лапорта постоянно подливает масла в огонь своими заявлениями, а теперь появилась информация от Marca, что ради норвежца они готовы продать Френки Де Йонга.

Голландец перешел в стан Блаугранас летом 2019 года. Он постепенно вкатывался в игру и сейчас является стабильным игроком основного состава у Хави. В текущем сезоне парень провел 16 матчей в чемпионате Испании и 6 игр в Лиге чемпионов. Но несмотря на это, руководство готово пожертвовать им ради покупки Эрлинга Холанда уже этим летом. Но зачем это нужно?

Летом в мадридский Реал собирается Килиан Мбаппе. Сам Холанд настроен возобновить легендарную битву Мадрида и Барселоны, явными представителями которой были Роналду и Месси. Вот только проблема в том, что по стилю игры норвежец не подходит Барсе. Даже если взять в расчет тот факт, что сейчас каталонцы постоянно грузят мяч верхом на Люка Де Йонга, Эрлинг мало играет головой и продирается в штрафную за счет скорости и широкого шага.

Это не совсем похоже на желание Хави и совсем не похоже на стиль Сине-гранатовых. Такой трансфер выгоден для Ла Лиги, поэтому ее президент Хавьер Тебас заинтересован в возобновлении противостояния двух столиц больше всех. Это также на руку спонсорам и самому клубу, который испытывает финансовые проблемы. И я верю в то, что это может произойти.

А произойти это может из-за того, что в свое время Мино Райола уже отправлял в Барселону высокого нападающего Златана Ибрагимовича. Я абсолютно не удивлюсь, если он провернет вместе с Лапортой и этот трансфер. Жалко в этой ситуации будет только Френки Де Йонга, который, как по мне, идеально подходит команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о