Астон Вилла поборется за еврокубки!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Астон Вилла продолжает усиливать состав в зимнее трансферное окно, подписав Люку Диня после Филиппе Коутиньо.

Приход Стивена Джеррарда после начала сезона в АПЛ на пост главного тренера Астон Виллы подразумевал зимние усиления. Вилланы стартовали при новом наставнике с побед и быстро обезопасили себя от зоны вылета. Этим Джеррард поднял к себе кредит доверия и заслужил усилить состав уже зимой.

После аренды Филиппе Коутиньо из Барселоны, Львы усилились теперь Люкой Динем из Эвертона. Крайний защитник Ирисок обошелся Вилле в 27 миллионов евро, что лишь подтверждает доверие руководства молодому тренеру, хоть команда и опустилась на 14 место после неудач с Ливерпулем (1:0), Челси (1:3) и Брентфордом (2:1).

Это действительно о многом говорит. Метт Таргетт, занимавший позицию левого защитника не выделялся ни скоростью, ни качественными навесами, ни крутой игрой в обороне. Он во всех компонентах выглядел посредственным. Динь же пришел в Астон Виллу исключительно под стиль игры Джеррарда, которому нужны быстрые крайние защитники, чтобы реализовывать свои тренерские задумки.

Ведь по началу тренер выбрал максимально простую тактику, которая точно сработала бы в Англии. Быстрый переход от обороны в атаку, узкий блок и жесткая игра на стандартах у чужих ворот. Но благодаря такому стилю игры можно лишь не вылететь из АПЛ, как это успешно уже несколько сезонов делает Бернли. Для борьбы за место в первой десятке этого недостаточно.

Именно для таких целей был взят креативный Коутиньо и фланговый бегунок с неплохой техникой Динь. Мне кажется, это не последнее усиление Вилланов в текущее трансферное окно. Джеррарду еще нужен качественный центральный полузащитник, способный разгонять атаки. Я не думаю, что он будет заставлять это делать Коутиньо, но это мы узнаем уже очень скоро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о