Роналду собирается уходить из МЮ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду раздумывает над уходом из клуба из-за отсутствия прогресса.

Трансфер Криштиану Роналду в Манчестер Юнайтед летом прошлого года воспринимался не иначе, как возвращением легенды в родные пенаты. На него сразу были возложены надежды на добывание результата в важных матчах, с которыми он стабильно справлялся. Чего стоили только его голы в матчах группового этапа Лиги чемпионов, благодаря которым МЮ и пробрался в плей-офф.

Уход романтичного Оле-Гуннара Сульшера и приход системного Ральфа Рангника должен был еще больше мотивировать футболистов на результат, тем более что немец остался бы в системе клуба в качестве советчика. Но его попытки угодить всем и каждому внесли разногласия в раздевалку и заставили усомниться даже Роналду в правильности выбранного вектора развития.

Из-за этого футболисты Юнайтед поделились на группы. Часть игроков хочет уйти, а многие не понимают сложную тактику временного тренера. Поэтому даже икона современного футбола подумывает над тем, чтобы снова оставить Олд Траффорд.

Такое мнение транслирует Diario Sport, говоря, что Роналду сказал своему агенту Жорже Мендешу подыскивать для него новый клуб, если Красные Дьяволы продолжат строить беспорядочную политику. Это касается выбора тренера вкупе с другими действиями руководства. Криштиану не устраивает отсутствие стабильности в современном Манчестер Юнайтед, смена тренеров, которая уготовлена в ближайшие полгода и плохие результаты.

Но действительно ли все так плохо? В скором времени с поста исполнительного директора МЮ уйдет Эд Вудворд, работавший на этой должности с 2013 года и в структуре клуба с 2005. Многие фанаты связывают неудачи команды именно с плохой трансферной политикой функционера, а также с его нелогичными решениями. Да и о будущем Рангника было известно сразу же, как он приходил.

Мне кажется, что в нынешней ситуации Роналду на своем примере должен показать партнерам свою приверженность красным цветам и мотивировать их на результат. Беда в том, что Криштиану индивидуалист и его сложно назвать командным игроком. Поэтому, мне кажется, ближайшие полгода и расставят все точки насчет того, кто же португалец на самом деле и на что способен в раздевалке в условиях кризиса. Он единственный, кто своим авторитетом может, как сплотить команду, так её и разрушить. А новый тренер и отставка Вудворда – это лишь детали, которые при хорошей атмосфере подправят курс, но не изменят его полностью.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о