Кьеза не сыграет до конца сезона

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сезон 2021/2022 закончился для Федерико Кьезы уже на полпути после матча с римской Ромой.

Если смотреть на прогресс всех итальянских футболистов за последний год, то Федерико Кьеза заметно выделялся на фоне своих партнеров по сборной. Парень отлично себя проявлял в Ювентусе, а Евро-2020 и вовсе стал его бенефисом.

Но, как и на европейском первенстве, вингера настигла неудача. На этот раз причиной стало повреждённое колено. 24-летний итальянец был заменен на 32-й минуте матча против римской Ромы, закончившегося в пользу туринцев 3:4. Как выяснилось позже, причиной стало повреждение передней крестообразной связки. Теперь Федерико в ближайшие дни ждет операция и длительный курс реабилитации.

Уже можно сказать с уверенностью, что Кьеза больше не сыграет в текущем сезоне. Это касается и матчей за клуб, и матчей за сборную, где итальянцам предстоит борьба за выход на Чемпионат мира 2022. Но помимо выдернутого стоп-крана в карьере футболиста, эта травма еще ой как аукнется Ювентусу.

Да, нынешний Ювентус испытывает большие трудности. Команда идет на пятой строчке в чемпионате, забивает на уровне с Эмполи и не имеет стабильности в обороне. Пожалуй, самым полезным игроком в нынешней Старой Синьоре является Хуан Куадрадо, учитывая количество опасных моментов, которые он создает.

Поэтому травма Кьезы вынудит Ювентус выйти на трансферный рынок уже зимой, чтобы усилить линию атаки. Конечно, при таких обстоятельствах речь об уходе Альваро Мораты в Барселону уже не идет. Ведь Зебрам кровь из носу нужно на кого-то положиться впереди. Кроме того, никто не отрицает возвращение Погба или Комана, которые нужны в центр. Но глядя на эту картину, нельзя не сопереживать Кьезе, который с января прошлого года пропустил больше двух месяцев в сумме из-за мышечных травм.

Возможно Аллегри стоит пойти по пути Хави и разогнать физиотерапевтов, учитывая такое количество повреждений 24-летнего футболиста. Или же на карьере итальянского вундеркинда постепенно можно ставить крест?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о