Барса переподписала Умтити и зарегистрировала Торреса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона нашла выход, как зарегистрировать вингера Феррана Торреса, купленного у Манчестер Сити.

Аренда Филиппе Коутиньо в Астон Виллу не позволяла Барселоне полностью расслабиться. Даже с учетом того, что бразилец может летом навсегда уйти из клуба, каталонцам не хватало запаса для регистрации новичка Феррана Торреса. Поэтому руководство клуба сделало странный, но вполне логичный ход.

Сейчас многие клубы, которые хотели бы заполучить себе игроков Барселоны, будут сознательно занижать на них предложения. Этим они вынудили Жоана Лапорту переподписывать контракты с игроками. Первым на очереди оказался Самюэль Умтити. Руководство не устраивала ни его зарплата, ни те гроши, которые предлагали другие клубы за французского защитника. Поэтому Блаугранас подписали с игроком новый контракт до 2026 года, урезав ему зарплату на 10%.

При этом и Барселона и сам Умтити смогут разорвать контракт, если до начала сезона 2023/24 одной из сторон будет выплачена определенная сумма, которая не называется. Но как бы там ни было, именно эти 10%, которые каталонцы сэкономили на Умтити и позволят им зарегистрировать Феррана Торреса.

Конечно, учитывая постоянные травмы и ужасную форму француза последние три года, вряд ли он входит в планы Хави. Расстаться с ним было бы максимально логичным решением, но не тогда, когда клубы предлагают за него копейки. Та же самая история, как мне кажется, сейчас происходит и с Дембеле. Барселона пытается раздуть значимость вингера для команды, чтобы хоть как-то завысить ценник на него. Но, по моему мнению, Усман не заслуживает тех 40+ миллионов евро в год, которые выпрашивает.

Если Барса не начала информационную войну в попытке искусственно создать спрос на своих игроков, то я не понимаю зачем им нужны эти пролонгации контрактов с постоянно травмированными и немотивированными футболистами. Тем более, когда тушить финансовые пожары приходится за счет кредитных денег, взятых Жоаном Лапортой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о