Ньюкасл вышел на рынок!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Ньюкасл после прихода новых владельцев начинает играть на трансферном рынке.

Как и предполагалось, приход богатого руководства в Ньюкасл Юнайтед приведет к зимнему усилению команды. Пока все идет по логичному намеченному сценарию. Дебютным приобретением Сорок стал англичанин Киран Триппьер. Его приход можно очень легко объяснить. Во-первых, Трипьер англичанин и это сильно упрощает жизнь клубу. А во-вторых, он заинтересован проводить больше игрового времени в АПЛ, ведь хочет отправиться на Чемпионат мира.

Второй вариант, как мне кажется, будет определяющим для многих игроков, которые захотят перейти в новый арабский проект в АПЛ. Но для этого им придется выдержать сложные переговоры, поскольку в их клубах работают далеко не дилетанты, которые продадут своих игроков в Ньюкасл по такой же цене, по которой готовы продать куда-угодно.

Это касается защитника Лилля Ботмана. На него претендовали параллельно Сороки и Милан, но футболиста не особо интересует команда, идущая на предпоследнем месте в АПЛ. При этом руководство Догов вместо 30 миллионов евро за защитника, в которые его оценивает Трансфермаркт, завысило цену до 60 миллионов по спецпредложению для Ньюкасла.

Похожую картину я жду и от интереса к Диего Карлосу из Севильи. Рамон Мончи точно не отпустит своего перспективного игрока дешево. Да и сам футболист, мне кажется, не особо верит, что с приходом в Ньюкасл заслужит место в составе Селесао на ближайшем Мундиале.

Какую бы большую роль деньги не играли в футболе, но перспектива и здравый смысл продолжают брать верх у молодых футболистов. Это в первую очередь касается Ботмана и Карлоса, которые понимают, что на них есть спрос и середняки из топовых лиг явно не откажутся от их услуг. Зато почти сбитые летчики по типу Трипьера могут и заработать, и попытаться себя проявить еще в топовом чемпионате. Пока еще в топовом чемпионате.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о