Инсинье прощается с Наполи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сезон 2021/2022 последний для Лоренцо Инсинье в качестве игрока Наполи. Футболист переезжает в МЛС.

В декабре прошлого года мы обсуждали вероятность перехода Лоренцо Инсинье под крыло Антонио Конте в Тоттенхэм и говорили о том, насколько это был бы нелогичный ход. Тогда Наполи шел на первом месте и казалось, что команда Лучано Спаллетти сможет наконец-то замахнуться на чемпионские медали.

При таком раскладе уход Инсинье зимой был настоящей глупостью, ведь он находится в структуре клуба с 2009 года. Но теперь, когда неаполитанцы уверенно скатились на третью строчку и отстают от Интера на семь очков, вингер принял решение отправиться за океан грядущим летом.

Кандидатурой маленького и юркого итальянца заинтересовался Торонто. Канадцы предложили парню 15 миллионов евро в год до уплаты налогов и пятилетний контракт. Поэтому отказываться от столь щедрого предложения было бы преступлением. Да и к тому же он доиграет сезон и нормально попрощается с клубом, в котором провел практически всю карьеру.

Как бы там ни было, но 30-летний Инсинье сдает. В его карьере было мало вызовов, а президент Наполи Аурелио де Лаурентис не поспособствовал развитию своего лидера. Жадный функционер так и не научился продавать активы, пока они в цене. Именно поэтому Инсинье, Мертенс, Кулибали – все они остались в Неаполе и скорее всего уйдут за бесплатно, поскольку оказались заложниками местной футбольной мафии.

Де Лаурентис убил здоровую конкуренцию у себя в команде не продав лидеров. Это понемногу уничтожало микроклимат, а футболисты переставали верить в достижение целей, особенно после ухода Маурицио Сарри и провала Карло Анчелотти. От этого и уход Инсинье будет для меня омрачен тем, что талантливый футболист не реализовал себя до конца в золотой неаполитанской клетке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о