Фиорентина нашла замену Влаховичу!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Фиорентина подыскала замену своему бомбардиру Душану Влаховичу, если он решит уйти уже зимой.

В текущем сезоне итальянская Фиорентина неплохо стартовала в чемпионате. Но несмотря на все результаты команды, большая часть успеха лежит на плечах сербского нападающего клуба Душана Влаховича. В 19 матчах Серии А он умудрился забить 16 голов и отдал два ассиста. Не удивительно, что он возглавляет бомбардирскую гонку и заинтересовал ряд топ-клубов Европы, среди которых оказался даже лондонский Арсенал.

Фиорентина понимает, что это идеальное время для продажи своего форварда. Но при этом в клубе отчетливо понимают, что продать серба дорого зимой будет проблематично. А отпускать Влаховича меньше чем за 60 миллионов евро Фиалки не хотят. Но руководство уже готовится к этому уходу, взяв к себе в аренду бывшего сенсационного киллера Серии А Кшиштофа Пьонтека.

Польский нападающий очень быстро пристрелил интригу на звание открытия сезона 2018/19, когда наколотил 19 мячей в 21 игре. Дальнейшие его попытки подняться по карьерной лестнице не увенчались успехом. Парень попробовал поиграть в Милане и Герте, где выглядел неуверенно и растерял свой запал.

Но Фиорентина захотела воскресить Пьонтека и арендовала его до конца текущего сезона с правом выкупа. Сложно сказать, насколько это логичная замена Влаховичу, с учетом плохой реализации поляка в Германии и нечастой игры в основе.

Я думаю, что Пьонтека берут исключительно для страховки Душана и подготовки к его уходу. Поскольку, мне кажется, что зимой вряд ли найдется покупатель на сербского бомбардира, учитывая его узконаправленный стиль таранного форварда. Зато за эти полгода Пьонтек полностью адаптируется и Фиорентина сможет купить его на постоянной основе, отпустив Влаховича на все четыре стороны. Я очень удивлюсь, если Фиалки умудрятся потерять серба зимой и надеяться на одного только Кшиштофа с нестабильными Нико Гонсалесом, Хосе Кальехоном и Александром Кокориным.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о