Рангник верит в Ван де Беека!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Ральф Рангник верит в полузащитника Донни ван де Беека, который не получал игровую практику после своего перехода в МЮ.

Донни ван де Беек испытывал большие проблемы с адаптацией в Манчестер Юнайтед при тренерстве Оле Гуннара Сульшера. Тогда было непонятно, кого он сможет заменить в центре поля и как норвежец использует сильные стороны своего хавбека. Так и получилось, поскольку Сульшер предпочитал чистого опорника Скотта Мактоминея в паре с Фредом, который отрабатывал и в атаке, и в обороне, а над ними играл Бруну Фернандеш.

Но с приходом Рангника у голландца появился шанс проявить себя. Пусть он пока проводит в АПЛ по несколько минут за матч и иногда остается на скамейке всю игру, но перспективы у него есть:

«Что нужно Ван де Бееку, чтобы играть? Просто усердно работать. Насколько мне удалось его узнать, у него отличный менталитет. Этот парень хорошо работает на каждой тренировке. Донни — командный игрок. И будут матчи, в которых он получит шанс сыграть.

Я с ним уже говорил по поводу его игровой практики. Мы провели долгую беседу. Он хочет играть еще и для того, чтобы попасть в сборную Нидерландов и выступить на чемпионате мира в Катаре. Понимаю его, нужно играть. Я по-прежнему считаю, что мы должны сохранить Ван де Бека. Он точно должен оставаться здесь до конца этого сезона и постараться получить как можно больше игрового времени», — цитирует Рангника Utd Report.

Вопрос игровой практики для голландца сейчас стоит ребром. Уже были слухи, что он может оправиться в интересный проект Ньюкасла, где точно получит время на поле и подойдет подготовленным к Чемпионату мира. И я считаю, что трансфер этой зимой был бы для него наиболее логичным, поскольку дал бы время проявить себя за год до мундиаля.

Тем более, что Рангник останется в клубе всего до лета. И пусть даже если Донни получит свой шанс и закрепиться в основе, не факт, что он будет нужен после лета, когда в Манчестер Юнайтед придет новый наставник. А ведь Чемпионат мира начнется только в ноябре.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о