Лукаку уйдет из Челси!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий лондонского Челси Ромелу Лукаку считает свой трансфер ошибкой и хочет вернуться в Интер.

Настоящий скандал разгорелся в стане лондонского Челси накануне матча Пенсионеров с Ливерпулем. Ромелу Лукаку дал интервью, в котором рассказал, что жалеет о переходе в Челси и хотел бы вернуться в Интер. За эти слова главный тренер лондонцев Томас Тухель исключил бельгийца из заявки на принципиальный матч с мерсисайдцами, а СМИ уже предвосхищают дальнейшие проблемы клуба с форвардом.

Сам Тухель попытался максимально сгладить углы перед прессой и назвал это незначимой историей:

«История с Лукаку получилась слишком громкой и она произошла перед игрой с Ливерпулем, поэтому я принял решение, что нужно оградить подготовку к игре. Вот почему его нет в заявке.

Я говорил с ним дважды. Он говорил с ключевыми игроками. Мы решили, что игра слишком близко, а история слишком большая. Нам нужно было сфокусироваться только на предстоящей игре. Это решение трудно принять, но, по моему мнению будет проще, если его пока не будет в составе. Конечно, это сложное решение, но его нужно было принять», — сказал Тухель в эфире Sky Sports.

Челси без Лукаку сумел свести матч к ничьей (2:2), но после игры бельгиец продолжил подогревать к себе интерес. На своей страничке в Фейсбук нападающий изменил биографию, указав, что он футболист миланского Интера. После чего Фабрицио Романо анонсировал еще одну встречу Ромелу с Тухелем, на которой будет обсуждаться будущее игрока.

Конечно, для Челси было бы больно во второй раз потерять нападающего, за которым они следили еще с подросткового возраста. Сейчас у Пенсионеров есть проблемы с реализацией в атаке, которые могут дорого им обойтись. К тому же сам трансфер Лукаку из Интера стоил лондонцам 115 миллионов евро.

La Gazzetta dello Sport пишет, что следующим клубом для Ромелу может стать Манчестер Сити или Тоттенхэм, если он не найдет общий язык с немецким тренером. Шпоры в этом плане выглядят более логичным вариантом, поскольку их тренирует Антонио Конте, с которым у Лукаку была хорошая химия в Интере. Но в таком случае им придется продать Кейна в Манчестер Сити, чего Антонио тоже не хотел бы допустить, судя по последним его высказываниям. Да и принимать решение насчет своей карьеры, полагаясь на тренера, которого могут уволить при первых же проблемах – не лучшая идея для бельгийского нападающего.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о