Мората отвернул от себя всех фанатов!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Испанский нападающий Атлетико, играющий в Ювентусе на правах аренды, может перебраться в Барселону.

Испанские СМИ пишут о том, что сделка Альваро Мораты с Барселоной практически согласована и сторонам осталось обсудить лишь незначительные детали. Каталонцы уже пришли к договоренности и с Ювентусом, и с Атлетико, поэтому скоро смогут подписать форварда.

По информации As в сделку также был включен Антуан Гризманн, за которого Атлетико летом должен был выплатить 40 миллионов евро. Когда все вопросы будут улажены, то агент испанца Хуанма Лопес даст ему отмашку, и Альваро отправится в Барселону проходить медосмотр и подписывать контракт минимум на полтора года.

При этом каталонцам нужно урегулировать зарплатную ведомость. Уход Серхио Агуэро на покой не сильно упростил ситуацию, ведь боссам клуба нужно как-то внести в смету зарплаты Дани Алвеса, Феррана Торреса, а также Гави и Нико Гонсалеса, которые по сей день еще являются игроками молодежки. Учитывая эти обстоятельства, директору клуба Матеу Алемани приходится быстрее искать покупателей на Самуэля Умтити и Филиппе Коутиньо, чтобы избавиться от их зарплат.

Мората – воспитанник мадридского Реала, который поиграл и за Сливочных, и за Атлетико, а теперь может оказаться в Барселоне. Трудно представить, как болельщики этих клубов будут относиться к трансферу испанца. Но учитывая тот антирейтинг, который себе заработал Мората в последние годы, в том числе играя за сборную, ему не привыкать к критике.

Сможет ли он заиграть в Барселоне – я не знаю. По стилю игры он больше похож на Люка де Йонга, которого каталонцы собираются обратно сослать в Севилью. Правда, Альваро может играть глубже, открываться и тащить мяч вперед. А это то качество, которое нужно Хави для игры его команды. А с учетом финансовых проблем Барсы, сделка не такая и плохая, ведь заполучить опытного форварда по низкой стоимости сейчас достаточно проблематично. А все разговоры о возможном приходе Холанда в Барселону, как по мне, не более чем попытка Лапорты успокоить фанатов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о