Барселона подыскала усиление в защиту

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона наконец-то подумала об укреплении обороны игроками из топ-клуба.

В разговорах о трансферных слухах, связанных с переходами в стан каталонской Барселоны, мы часто слышали только имена атакующих футболистов. С одним из них каталонцы уже подписали контракт. Ферран Торрес будет играть за Барсу до 2027 года и стал первой ласточкой, которую притащил в свое гнездо Хави.

Но об усилении защиты говорилось крайне мало. Только теперь стало слышно, что Барселона летом вполне может усилиться двумя защитниками лондонского Челси – Аспиликуэтой и Кристенсеном. У обоих футболистов по окончании этого сезона истекают контракты. Поэтому у Барсы будет возможность подписать игроков бесплатно.

С учетом финансовых проблем клуба, такой вариант очень неплохой и за него надо цепляться. Тем более, когда к тебе готовы перейти игроки с опытом побед в Лиге чемпионов годичной давности. Другое дело, какая у них при этом личная мотивация? По сути что Аспиликуэта, что Кристенсен достигли больших высот в Англии. Нужны ли им новые вызовы в проблемной Барселоне?

По всей видимости – да, поскольку они отказываются продлевать контракт с лондонским клубом в надежде переехать в Испанию. По информации журналиста Жерара Ромеро, Аспиликуэта уже достиг устной договоренности с Барсой и детом отправится туда.

Несмотря на то, что Сезару уже 32 года он действительно может стать той самой затычкой на правом фланге, которая так нужна была Барселоне всегда после ухода Дани Алвеса. Пусть бразилец вернулся, но вряд ли он будет сильнее испанца из Челси. Что уж говорить о Сержиньо Десте, которого Хави использует временами на позиции правого вингера? Безусловно приход Кристенсена и Аспиликуэты внесет конструктив и здравую конкуренцию в оборону каталонского клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о