Бавария нашла себе вингера!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария нашла кем заменить Кингсли Комана, если он решит уйти. Возможно, француза даже отправят в предыдущий клуб.

Бавария активно присматривается к кандидатуре вингера туринского Ювентуса Деяна Кулусевски, согласно изданию La Gazzetta dello Sport. Швед, начинавший свою карьеру в Аталанте, неплохо заявил о себе в Парме, откуда, спустя всего один сезон, перешел в Ювентус.

Как это часто бывает, в Ювентусе у него дела идут не особо гладко, но что Андреа Пирло, что Массимилиано Аллегри доверяли полузащитнику. У первого он отыграл 35 матчей за сезон Серии А, забив четыре гола и отдав три ассиста. У Аллегри он пока за 16 матчей отдал три ассиста и голов не забивал.

Ситуация вокруг Кулусевски такая, что Ювентус не хочет отпускать 21-летнего парня задаром. Если за него предложат 40 миллионов евро – то Старая Синьора пойдет на уступки. Бавария, конечно, не тот клуб, который будет платить столько, сколько им скажут, но здесь присутствует и другой выгодный вариант – обмен.

Кингсли Коман поиграл три года в составе Ювентуса до переезда в Мюнхен и вполне может вернуться. Именно с ним у Баварии сейчас проблемы насчет продления контракта, поскольку немцы не готовы платить ему больше, чем Лерою Сане. Поэтому обмен Кулусевски на Комана будет выгоден для чемпиона Германии, если за француза Ювентус еще и доплатит.

Правда, меня смущает зачем Кулусевски нужен Баварии? Он достаточно фактурный и при этом уступает в скорости, наверное, любому вингеру мюнхенцев. Пусть Деян может побороться за верховой мяч, но в Германии предпочитают простреливать, а не навешивать. Поэтому даже у Левандовски не так много голов головой, как могло быть.

Я не вижу здесь явной предметной выгоды для Баварии. Возможно, этот трансфер – очередная инерция трансфера вингера из Ювентуса. Так было с Команом и так же было с Дугласом Костой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о