Милан и Наполи воюют за Белотти

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Торино Андреа Белотти заинтересовал сразу два итальянских гранда – Милан и Наполи.

Андреа Белотти на радарах итальянских топ-клубов без малого десять лет. Но форвард так и не попробовал свои силы в большом клубе. Начинал свой путь нападающий в скромном Альбинолеффе, затем два года отыграл в Палермо и вот уже шесть с половиной лет защищает цвета Торино.

Его постоянно связывали с именитыми грандами из Апеннин, но до конкретики дело так и не доходило. При этом 20 декабря Белотти стукнуло 28 лет и когда, если не сейчас показывать пик своих возможностей?

Действующий контракт с Быками заканчивается у парня уже в конце текущего сезона, и он не намерен продлевать соглашение. Поэтому Андреа – лакомый кусочек для всех клубов, которые опасались его нестабильной реализации и сложностями с адаптацией.

Сейчас за игроком активно следят Милан и Наполи. Раньше назывался еще и Интер, но Нерадзурри переключились на форварда Сассуоло Скамакку. Что касается Белотти, то, как по мне, он больше подходит Милану. Юркий, но при этом достаточно габаритный и может потолкаться и побороться за мячи. Он не такой тонкий, как Мертенс или Инсинье. Соответственно, он не такой быстрый. Поэтому надеяться на скорость Белотти – не лучшая затея для бегущего наполи.

А вот Милан, который при Стефано Пьоли уповает на фланговые продвижения и забросы на нападающего, может быть под стать Андреа. Миланцам еще придется перебрать своих форвардов и распрощаться с некоторыми из них, поскольку Кастильехо, Мальдини, Мессиас, Пеллегри и Ребич на пятерых забили четыре гола в этом сезоне Серии А.

Белотти – типичный форвард старого образца, которые сейчас нужны или середнякам под стать игры их возможностей, или грандам на скамейку, чтобы выручать в нужный момент. Мне импонирует Андреа, но после шести лет в Торино я очень сомневаюсь, что у него получится заявить о себе в другом клубе, именно по причине своей узкой специализации.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о