Конте сохранит Кейна

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте решил сделать ставку на Харри Кейна и не собирается его терять.

Похоже, Харри Кейн так и останется в лондонском Тоттенхэме на ближайшие годы, если не до конца своей карьеры. Об этом говорит тот факт, что у форварда идеальные отношения с новым тренером команды Антонио Конте. После своего прихода в стан Шпор, итальянский наставник ни разу не проиграл в АПЛ, добившись четырех побед и двух ничьих, благодаря чему занимает 4 строчку по потерянным очкам.

Согласно информации авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, Харри Кейн и Антонио Конте отлично сработались, и тренер считает форварда неприкосновенным:

«Отношения между Харри Кейном и Антонио Конте «более чем хорошие». Когда Конте возглавил команду, то сразу же сказал Кейну, что тот является центральным звеном его проекта. Ключевым футболистом. Неприкосновенным.

И это одна из причин, почему спортивный директор Фабио Паратичи хотел любой ценой назначить именно Конте», – написал Романо.

Для Тоттенхэма было очень важно летом сохранить Кейна, ведь его уход породил бы в команде хаос. Харри оставался единственной надеждой всех игроков на титулы, ведь уйди он летом в Сити, остальные игроки взбунтовались и полностью разуверились бы. Поэтому увольнение Нуну Эшпириту Санту не заставило себя долго ждать и на его место пришел титулованный Конте, который заставил игроков поверить в успех и играть.

С одной стороны, дисквалификация Шпор из Лиги конференций лишила их возможности взять титул. Но теперь они могут акцентировать внимание на более важных турнирах и вернуться в Лигу чемпионов. Результаты и игра говорят об их намерениях.

Но мне все равно было бы интересно увидеть Кейна в другом клубе, после Тоттенхэма. Здесь он добился всего и выигрыш какого-нибудь титула закроет его гештальт, открыв двери на выход. Я сомневаюсь, что, оставшись летом, он уйдет зимой или в следующее летнее окно, если тренер и игра команды будут его устраивать. Он останется в своей золотой клетке, пока не пробьет его звездный час и он не поднимет кубок над головой. Это будет красивое завершение истории, но вопрос в том, будет ли?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о