Райола готов продать Де Лигта

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Центральный защитник туринского Ювентуса Маттейс Де Лигт в скором времени может сменить клуб.

Настоящий фурор в Турине создали высказывания агента Маттейса Де Лигта Мино Райолы, который оговорился о возможном скором трансфере своего подопечного. Представитель игрока сказал, что Де Лигт готов к следующему шагу в карьере и футболист считает так же. Это явно не понравилось руководству, которое считает голландца неприкасаемым в Ювентусе.

Боссы Старой Синьоры платят 22-летнему парню самую большую зарплату в клубе 8+4 миллиона евро. К тому же Юве не выплатил еще Аяксу 30 из 75 миллионов евро за Маттейса. Соответственно, никто не заинтересован в уходе парня так скоро.

Но уже летом следующего года по контракту Де Лигта начнут действовать отступные в 120 миллионов евро, которые увеличатся по завершению сезона 2022/23 до 140 миллионов. Поэтому после текущего сезона наступит самый удобный момент для трансфера без согласия Ювентуса и этим Райола с защитником попытаются воспользоваться.

Тем более, что на парня действительно есть спрос. Calciomercato приписывает интерес к Де Лигту Барселоне, ПСЖ и Тоттенхэму. Я слабо верю, что последние раскошелятся на 120 миллионов, учитывая их экономную трансферную политику. А вот ПСЖ вполне может провернуть это. Тем более, если от них в Челси или куда-либо уйдет Преснель Кимпембе, а Рамос продолжит травмироваться и восстанавливаться вместо игр в основе.

С Барселоной пока все слишком непонятно и неясно откуда клуб сможет брать деньги на этот трансфер. То, что каталонцы будут пытаться освежать линию обороны – это факт, но какими путями и кого именно они будет подписывать – остается загадкой.

Я пока очень сильно сомневаюсь, что Де Лигта сможет забрать кто-то кроме ПСЖ. Учитывая стиль Райолы в ведении переговоров и то, что он спихивает своих подопечных в Париж – ждать разнообразия от него не стоит. Но нужно ли это самому Де Лигту? Как по мне, ему было бы лучше прогрессировать в Испании или АПЛ, если он этого действительно хочет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о