Холанд хочет или в Реал, или в Барсу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд определился с дальнейшим местом для продолжения карьеры.

Несмотря на то, что по контракту Холанду еще предстоит поиграть немало за Боруссию, норвежец уже примеряет на себе футболку своего следующего клуба. Сам игрок, как и его агент Мино Райола, намерены форсировать события касательно трансфера футболиста. Хоть Боруссия и хотела бы оставить парня еще на полтора сезона минимум.

Но как стало известно журналисту Джанлуке Ди Марцио, Холанд уже дал указание Райоле пристроить его в Реал или Барселону. Об этом журналист сообщил, отвечая на вопрос, может ли Холанд перебраться в АПЛ:

«Думаю, да, ведь Премьер-лига – это большой шаг для любого футболиста, который хочет стать одним из лучших форвардов мира. Но Холанду не очень нравится Премьер-лига, это не его мечта. Сейчас эта лига неидеальна.

Премьер-лига – точно мечта любого футболиста, но не Холанда. Это не первый выбор для него. Я не знаю, почему, ведь сейчас каждый игрок хочет оказаться в Манчестер Юнайтед или Челси. Даже в прошлом году Челси пытался подписать его, но не получилось, потому что Холанд считает, что Реал или Барселона станут правильным шагом для него сейчас», – заявил Ди Марцио.

Конечно, в Испании ему будет легче адаптироваться, а количество голов на счету норвежца будет расти в геометрической прогрессии. В АПЛ ему явно будет труднее, к тому же график матчей в Англии не поможет парню быстро влиться в новую команду. Но глядя на выбор между Реалом и Барселоной, у меня закрадываются два вопроса:

  1. Зачем Холанду соперничать с Мбаппе в Реале, если тренер будет видеть их на одной позиции?
  2. Зачем ему переезжать в проблемную Барселону?

Даже если мы притянем за уши тот момент, что президент каталонцев Жоан Лапорта поднял большой палец на вопрос фаната есть ли у клуба возможности подписать Холанда – это еще не значит, что норвежец спасет команду Хави. Но учитывая, что других вариантов в Испании нет, а в Англию он пока не намерен уезжать – то цели Эрлинга абсолютно обоснованы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о