ПСЖ придется вкладываться в ФФП!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ПСЖ вынужден к лету продать футболистов на 100 миллионов евро, чтобы вложиться в финансовый фэйр-плей.

Тотальная летняя закупка в этом году солидно сказалась не только на силе и уверенности Парижан, но и на их обязанностях. Дело в том, что к июню клуб обязан привлечь 100 миллионов евро с продажи своих игроков. Если ПСЖ не справится с этой задачей – то они не впишутся в нормы финансового фэйр-плей и дефицит ляжет на плечи владельца клуба Qatar Sports Investments.

При этом никаких жестких санкций к Парижанам пока применять не собираются. Учитывая то, что президент клуба Нассер Аль-Хелаифи входит в исполком УЕФА, я не думаю, что их будут пугать исключением из Лиги чемпионов (как пытались сделать с Манчестер Сити), или запретом на трансферы (как было с Челси). Можно долго говорить о справедливости, но сейчас я бы хотел заострить внимание на персоналиях, которые готовы уйти.

Французское издание L’Équipe называет имена Серхио Рико, Левена Курзава, Тило Керера, Абду Диалло, Рафиньи, Юлиана Дракслера и Мауро Икарди, как первых кандидатов на выход. По сути, на каждого из них есть спрос, и они не являются основными в команде Маурисио Почеттино, поэтому их продажа весьма вероятна.

С другой стороны, они всегда были подстраховкой, если кто-то вылетал. Как по мне, наиболее логичными вариантом является продажа этой зимой Килиана Мбаппе. Хоть в зимнее трансферное окно не солидно совершать столь масштабный переход, но это действительно спасет ПСЖ, поскольку уже летом француз станет свободным агентом.

Реал недурно идет по этому сезону и может замахнуться на победу в Ла Лиге и Лиге чемпионов. У Переса явно есть желание подтянуть Мбаппе раньше лета и это шикарная возможность договориться с Парижем. Если ПСЖ не сглупит – то выйдет из ситуации победителем без необходимости выкидывать на трансферный рынок полсостава и продавать игроков за бесценок.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о