Тухель хочет переманить защитника ПСЖ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Челси Томас Тухель хочет забрать Преснеля Кимпембе из ПСЖ.

Томас Тухель, тренировавший ПСЖ с 2018 по 2020 год, хочет забрать себе в Челси одного из главных центральных защитников клуба Преснеля Кимпембе. Летом этого года немецкий наставник уже проявлял предметный интерес к капитану Парижан Маркиньосу. Но бразилец слишком важен для ПСЖ, что его уход вызвал бы недоверие к руководству.

Но ситуация вокруг Антонио Рюдигера заставляет Тухеля искать другие варианты. Поскольку его соотечественник собирается уйти из Челси и навострил лыжи в Реал, то ему пришлось переключить внимание на Преснеля Кимпембе, который хоть и уступает Маркиньосу в опыте, но также является незаменимым в составе французского гранда.

В прошлом сезоне Кимпембе провел 28 игр, а в этом выходил на поле уже 14 раз. Парню уже 26 лет и понемногу он выходит на пик своей формы. Но понятно, что ПСЖ будет просить за него немаленькую сумму, хоть у них и есть кем заменить своего воспитанника. Действующий контракт Преснеля рассчитан до лета 2024 года, поэтому Челси придется постараться, чтобы его переманить.

Как по мне, Кимпембе мало чем отличается от Рюдигера. Немец разве что более наглый и может ни с того, ни с сего протащить мяч едва ли не к чужой штрафной площадке. В плане создания моментов – это отличная черта, которая вряд ли будет у Кимпембе. Но на руку французу играет его возраст и возможность многому научиться. Тем более под крылом у Томаса Тухеля, который его знает как облупленного и не даст парню консервироваться без развития.

Этот трансфер будет явно полезнее и Челси, и Кимпембе. Игрок попробует себя в другой, более конкурентной лиге и поймет свой реальный уровень, а Челси найдет себе неплохого защитника на долгие годы. Если, конечно, уровень Лиги 1 действительно окажется показателем крутости защитника. Ведь мало кто во Франции может тягаться с ПСЖ на равных и доставлять им много хлопот в обороне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о