Влаховича готовы разорвать топ-клубы!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На звезду флорентийской Фиорентины Душана Влаховича претендует сразу 7 клубов из лучших лиг Европы.

Душан Влахович за последние полтора сезона стал незаменимым в составе Фиорентины. Во многом благодаря ему команда имеет шансы забраться в еврокубки и уверенно стала играть с грандами. Сам Влахович за последние 55 матчей Серии А наколотил 37 мячей и отдал четыре ассиста. Влахович уже побил несколько рекордов результативности и даже догнал Криштиану Роналду по голам за один год (у обоих по 33 мяча).

Поэтому не удивительно, что его вклад был замечен европейскими топ-клубами. Согласно The Times, сербом интересуются такие клубы, как: Манчестер Сити, Боруссия Дортмунд, Милан, ПСЖ, Арсенал, Ювентус и Атлетико. Если рассматривать каждый из них отдельно в плане реальности перехода туда Влаховича и его адаптации, то начнем из самых нелогичных вариантов.

ПСЖ. Французский гранд не понимает что хочет сам от себя. Скорый уход Мбаппе вынуждает их судорожно искать замену. Икарди тоже скоро отвалится. Но я не думаю, что Влахович был бы для них самым оптимальным вариантом, ведь он не столь мобильный, как это нравится Парижанам. То же самое и с Душаном. Зачем ему ПСЖ, если непонятно, кто будет тренировать команду и как уживаться с Месси и Неймаром?

Милан и Ювентус находятся примерно на одном уровне восприятия на сегодняшний день. У каждого клуба есть внутренние проблемы, но он подошел бы обоим. Для Влаховича более выигрышно смотрится Старая Синьора, но нынешний спад не может быть положительным для адаптации. Похожая ситуация и с Арсеналом, но дополнительные трудности с языком и интенсивностью матчей.

В данной подборке ужасным вариантом выглядит Атлетико. С одной стороны, Влахович достаточно мощный для этой команды и может затащить Матрасников, играя на острие. С другой стороны – у клуба спад, Симеоне опускает руки и надеяться на легкий трансфер тут явно не стоит.

Остаются Ман Сити и дортмундская Боруссия. Влаховичу 21 год и переезжать в Англию к Пепу Гвардиоле, как по мне, ему пока рано. Он недурно выглядит в Италии, где не столь быстрая оборона у всех команд. В Англии у него явно будет намного больше проблем. Поэтому вариант с Боруссией – самый идеальный из представленных. Опыт Чиро Иммобиле показал, что заиграть в Дортмунде несложно, даже если ты итальянец. Сербу там будет не труднее, чем в Италии. Плюс Шмели делают акцент на атаку и голы он будет забивать пачками, что сейчас делает Холанд. К тому же уход норвежца в ближайшее время освободит место Душану.

Как промежуточный этап в карьере – Боруссия смотрится идеально. Перейти из середняка Серии А в стан одного из лидеров Бундеслиги, а потом – хоть в Ман Сити, хоть в Реал. Главное – раньше времени не задрать нос.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о