Названа цена за Холанда!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Стало известно сколько придется выложить клубам за Эрлинга Холанда, если они подпишут с ним пятилетний контракт.

Ни для кого не секрет, что Эрлинг Холанд самая знаковая фигура на трансферном рынке здесь и сейчас. Вылет дортмундской Боруссии из Лиги чемпионов только усилил трансферные желания грандов пригласить парня к себе уже зимой, чтобы дать ему возможность забить как можно больше голов в самом престижном клубном кубке.

Но пока все СМИ больше склоняются к уходу норвежца летом, а не зимой, когда громкие трансферы – это большая редкость. Но когда бы и куда Холанд не ушел, в его новом клубе должен быть хороший запас прочности, поскольку рассчитывать им нужно не меньше чем на 400 миллионов евро за пять лет! По данным Marca, именно такая сумма получается, если сложить всю зарплату парня по контракту за пять лет.

Прежде агент нападающего Мино Райола говорил, что в услугах его подопечного заинтересованы Бавария, Барселона, мадридский Реал и Манчестер Сити. Я бы сразу убрал из этого списка Барселону, поскольку она явно не сможет легальными способами собрать такую сумму на трансфер и как-то подкрепить ее гарантиями. Также я не верю в то, что Бавария настолько сильно отойдет от своей финансовой политики и замахнется на этот трансфер.

Поэтому остаются Реал и Ман Сити. Мадридцы летом подпишут Мбаппе, а учитывая сколько сил Пересу стоил этот трансфер на фоне реконструкции Сантьяго Бернабеу и баснословных кредитов, я не очень уверен, что он захочет ломать себе голову, где взять дополнительные полмиллиарда. При этом у них сейчас нет игроков, которых можно было бы продать так дорого.

Способом исключения остаются Горожане. Они, как по мне, самые явные претенденты на Холанда. Гвардиоле давно нужен был форвард после травм Агуэро и нестабильности Жезуса. Срыв трансфера Харри Кейна только усилил желание Пепа купить нападающего, ведь надеяться на ложную девятку, даже если это Бернарду Силва или Кевин де Брюйне – не лучшая идея. К тому же в Сити играл отец Холанда и это может оставить свой след на выбор парня. Хотя какое место сантиментам в процессах, где присутствуют сотни миллионов евро, а твой агент Мино Райола?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о