Бавария претендует на Дембеле!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария не против усилиться вингером Барселоны Усманом Дембеле в случае ухода Кингсли Комана.

Неразбериха с наличием в Баварии сразу трех основных вингеров, возможно, подходит к концу. Дело в том, что Кингсли Коман не выдерживает конкуренцию со стороны Сержа Гнабри и Лероя Сане и готов уйти уже в ближайшее время из стана чемпиона Германии.

Раньше между французом и новичком из Манчестер Сити возникали споры на почве зарплаты. Экс-игрок Ювентуса и ПСЖ требовал повысить ему оклад до уровня Сане, но руководство отвечало отказом. Как итог, в текущем сезоне Кингсли сдал и принял участие лишь в девяти матчах чемпионата, когда Сане и Гнабри отыграли по 15.

Коман также отказывается продлевать контракт, который истекает у него летом 2023 года. И это заставляет Баварию посмотреть в сторону Барселоны. Каталонцы заинтересованы в подписании вингера и у них есть кого предложить в обмен. Дело касается Усмана Дембеле, с которым абсолютно такая же ситуация. Уже долгое время Барсе не удается добиться договоренностей о новом контракте с французом, а руководство клуба терпеливо надеется, что игрок атаки войдет в положение и продолжит карьеру на Камп Ноу.

Глядя на эту ситуацию, я могу понять почему Барселона заинтересована в Комане. Он стабильно играл во всех клубах, где только не был и становился чемпионом. Кингсли редко травмировался и силен индивидуально. Но я не понимаю зачем Баварии нужен Дембеле. Усман показывает себя не с лучшей стороны последние годы. Если травмы — это то, что от него не особо зависит, то дисциплина у него на уровне подростка.

Дембеле с легкостью может пропустить начало тренировки в клубе, который готов сделать из него лидера основной команды. Команды, на секундочку, одной из самых титулованных в мире. Какой бы кризис в Барселоне сейчас не был, но это так. И как это ложится на педантичный образ жизни и ведения дел в мюнхенском клубе? Как по мне, Дембеле и Бавария несовместимы и тот факт, что он раньше играл в Бундеслиге абсолютно не должен вводить боссов чемпиона Германии в заблуждение.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о