Барселона нашла способ побороть кризис

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона, похоже, нашла пути выхода из кризиса и готовится к трансферному окну.

Как было известно, у Барселоны крайне мало средств на зимнее трансферное окно. К обещанным Хави 10 миллионам евро могут прибавиться еще деньги, которые он извлечет с продажи ненужных игроков. Но также есть возможность привлечь дополнительных инвестором, которыми может стать одна из криптобирж. Сейчас активно ведутся переговоры по этому поводу, и каталонцы хотят извлечь от них 60 миллионов евро в год за рекламу.

Но трансферное окно еще нескоро, а такие сделки быстро не решаются. Поэтому всегда остается вариант с обменом. Так недавно уже были новости о возможной рокировке Тьяго Алькантары из Ливерпуля на Френки де Йонга. Непонятно, зачем Барсе Тьяго, которые в последние сезоны часто травмируется, но отпустить за него нидерландского хавбека было бы настоящим преступлением. Парень только начал стабильно играть и привык к пертурбациям Барселоны.

А теперь СМИ активно начали обсуждать возвращение Алексиса Санчеса в столицу Каталонии. Чилиец не результативен в Италии, и за 10 матчей забил только один гол, отдав два ассиста. Diario Sport заявляет, что Санчес может прийти в Барсу вместо Люка де Йонга. Как известно, Севилья, у которой Блаугранас арендовали форварда, не против такого развития событий и посодействует процессу.

Но даже если это так, я не понимаю, зачем нынешней проблемной Барселоне, которая может не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон и продолжит весной путь в Лиге Европы 32-летний Санчес? Вингер последний раз проводил достойный сезон еще в Арсенале. Манчестер Юнайтед и Интер его нисколько не мотивируют. Если это способ Хави собрать свой отряд самоубийц, с которыми он в свое время поиграл – я не верю, что это способно привести к позитивным сдвигам. Даже сейчас у него в команде есть Бускетс, Альба и Пике. Вряд ли в этом есть закономерность.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о