Рангнику все равно на Погба!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Ральф Рангник жестко высказался о возможном уходе Поля Погба из команды.

Разговоры об уходе Поля Погба из Юнайтед длятся уже больше года. Ровно год назад его агент Мино Райола заявил, что француз точно уйдет и его ничего не остановит. По контракту хавбеку осталось полгода и в зимнее трансферное окно должна решиться его судьба. Но после того, как на Олд Траффорд приехал Рангник, с чемпионом мира никто церемониться не собирается. Тренер это дал четко понять в интервью Sky Sports:

«Игроки должны хотеть остаться и играть за этот клуб. Если футболист не хочет играть за такой большой клуб, как Манчестер Юнайтед, даже в долгосрочной перспективе, то я не вижу смысла в том, чтобы переубеждать его.

Это настоящий топ-клуб с невероятной поддержкой. Я не думаю, что кто-то из сотрудников клуба должен пытаться убедить игрока остаться», – заявил немецкий наставник.

Наконец-то в Манчестер Юнайтед появился человек, способный показать разницу между командой и игроком. Тем более, когда речь касается такого именитого и узнаваемого бренда из Олд Траффорд. Правды ради, Рангник также добавил, что Погба может стать важным игроком для команды, как и любой другой, кого он тренирует.

В этой ситуации мне нравится то, что Юнайтед не идет по пути Барселоны, которая пытается максимально удержать Усмана Дембеле, нарушающего режим и просыпающего тренировки из-за видеоигр. Со слов Фабрицио Романо, предложение о продлении контракта лежит на руках Погба с июля и оно по-прежнему в силе. Но Красные Дьяволы не пытаются его улучшить и не ведут дополнительные переговоры с агентом игрока.

Такой подход Рангника положителен тем, что показывает остальным футболистам отсутствие привилегий у именитых партнеров, а также равенство и возможности для собственной реализации. Благодаря этому Донни Ван де Бек может снова воспрять духом и побороться за место в составе, а не подыскивать себе клуб и увольнять агента. Я, конечно, сильно сомневаюсь, что Рангнику позволят усадить на скамейку Роналду, если ему что-то не понравится в игре португальца, но к нему и придраться пока нельзя. А вот с Погба он решил вопрос так, как должен был сделать еще Сульшер полтора года назад.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о