Агуэро прощается с футболом!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий сборной аргентины и каталонской Барселоны Серхио Агуэро сегодня объявил о завершении карьеры футболиста.

Кун Агуэро – первоклассный нападающий, ставший иконой своего поколения. Приехав в возрасте 16 лет в мадридский Атлетико, он сумел не только закрепиться в составе третьей по силе команды Испании, но и стать одним из лучших форвардов мира. После пяти лет проведенных в стане Индейцев, Серхио пошел на повышение и отправился в Манчестер Сити, с которым прошел полный этап становления Горожан в полноценный топ клуб.

Его гол КПР в чемпионском сезоне вошел в историю не только Ман Сити, но и всей АПЛ, когда он за несколько секунд до финального свистка принесу своему клубу первые медали национального чемпионата. Но травмы и проблемы с сердцем внесли свои коррективы в будущее аргентинского бомбардира, зятя Диего Марадоны и кума Лионеля Месси.

После того, как Агуэро отыграл 24 матча в чемпионате сезона 2019/20 и лишь 12 поединков в прошлом сезоне, было понятно, что проблемы с коленом не оставят нападающего в покое. Барселона отлично это понимала, но хотела исполнить мечту Серхио сыграть со своим другом Лионелем Месси. Но уход Лео, проблемы с коленом и сердцем поставили крест над дальнейшим футбольным будущим лучшего бомбардира в истории Горожан.

Как сообщает Marca, уже сегодня Кун объявит о завершении карьеры из-за описанных выше проблем. И пусть мы знаем позитивные истории Дэйли Блинда и Кристиана Эриксена, ведь последний уже вернулся к тренировкам, риск в таком контексте – дело не благородное.

Я считаю, что Агуэро делает все правильно, хоть по своей сути и подставляет каталонцев, указывая на очередной их изъян. Они не уследили это на этапе медицинского обследования и приняли решение подписать нападающего. Куда более красивой была бы история ухода Серхио из футбола на Этихаде под рев толпы, которую он влюбил в себя и которая его боготворила. Но современный футбол не терпит романтики.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о