Куда Жоау Фелиш уйдет из Атлетико?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий мадридского Атлетико Жоау Фелиш собрался уйти из клуба. На него претендуют МЮ, Ливерпуль, Ньюкасл и Арсенал.

Вопрос о необходимости Жоау Фелиша для мадридского Атлетико встал сразу после возвращения в команду Антуана Гризманна. Сейчас роль француза на порядок важнее для Матрасников, чем португалец, который так и не раскрылся после своего перехода из Бенфики. Как заявил журналист Хавьер Маталланьяс в эфире El Larguero, остаточное решение было принято из-за поступка Диего Симеоне:

«Все началось матчем против Валенсии, в котором Феликс сыграл четыре минуты. Тогда Симеоне все показал своим жестом – он поцеловал Гризманна. После этого Мендеш обратился к руководству Атлетико и сказал, что хочет, чтобы зимой его клиент оказался в новом клубе. Симеоне привел в клуб Гризманна, чтобы заставить Феликса уйти», – сказал Маталланьяс.

Я вижу в этом долю истины и причину, по которой игрок захотел закончить свой путь в Мадриде. К тому же, как стало известно, Атлетико не против продать нападающего, который забил один гол и отдал два ассиста в 12 матчах уже в зимнее трансферное окно. Если по нему будет достойное предложение, конечно.

И действительно, сейчас на Фелиша рассчитывают четыре английских клуба, если верить испанскому источнику As. Ливерпуль вряд ли действительно будет заинтересован в Фелише, поскольку у них есть Фирмино и прогрессирующий Жота. Ньюкасл вряд ли заинтересует португальца своим непонятным будущим. Чуть более интересно смотрится Арсенал, но отсутствие стабильности не дает никаких гарантий развития молодому парню.

Поэтому наиболее вероятным остается трансфер в Манчестер Юнайтед. Если Фелиш действительно нужен Рангнику под его стиль игры – то трансфер может состояться. Агент Жоау – Жорже Мендеш, который также представляет интересы Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду. Поэтому устроить еще одного соотечественника в Манчестер Юнайтед для него не составит труда.

Я считаю такой трансфер будет полезным как раз для Фелиша. Он попадет в иную среду, где ему будет сложно адаптироваться к более силовому футболу, но это ответит на вопрос готов ли он запрыгнуть на высокий уровень. В любом случае, откатиться назад, чтобы попробовать снова, у него будет время. Депай не даст соврать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о