Карьера Моуриньо держится на волоске?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Будущее Жозе Моуриньо в Роме смотрелось очень туманно, но Фабрицио Романо развеял все слухи.

Приход Жозе Моуриньо в римскую Рому был вероятным, хоть и довольно неожиданным. После того, как Особенного выгоняли за плохие результаты из Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма, а он продолжал верить в свои старые конспекты, мало верилось, что его приютит мало-мальски топовая команда.

Но опустошенная Рома, надеющаяся на возвращение в топ итальянского футбола, поверила. Волки повели себя, как Тоттенхэм в надежде возродить то, что у них было раньше. Только практика показывает снова отсутствие развития у команды Жозе Моуриньо. После неплохого старта Волки опустились на седьмую строчку в Серии А, проигрывая Венении и Болоньи. К тому же в Лиге конференций римляне умудрились взять только одно очко в двух матчах с норвежским Будё/Глимт, пропустив от них в сумме восемь мячей!

Если раньше Моуриньо считался эталоном построения обороны, то сейчас он явно сдает в этом скилле. Но руководство продолжает верить в португальца. Об этом говорит авторитетный инсайдер и журналист Фабрицио Романо, утверждая, что боссы клуба не собираются увольнять Моура спустя полгода после назначения. Ему готовы дать возможность минимум доработать сезон и дальше слушать оправдания.

Но как по мне, ситуация у Ромы плачевная. Отсутствие компактности в полуфлангах стали традицией команд Моуриньо. Это все при постоянной игре в низком и среднем блоке. Оборона – это первое, что пытаются наладить тренеры, когда приходят в команду. И если то, что мы сейчас видим с Ромой – это уже налаженный процесс, то ждать от португальца качественных сдвигов не стоит.

Жозе в который раз подтверждает, что он сбитый летчик, но агент продолжает выбивать ему хорошие контракты, а сам тренер лишь рьяно спорит с журналистами и ищет аргументы, почему его зарплата такая большая. Лебединой песней Особенного должна стать сборная Португалии, если европейские бразильцы не пройдут на Чемпионат мира и Сантуша уволят. Но нужен ли он там? Как по мне – нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о