Конте замахнулся на Инсинье

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте хочет заполучить Лоренцо Инсинье уже в зимнее трансферное окно.

Как я и предполагал, после прихода Антонио Конте в лондонский Тоттенхэм массово распространяются слухи о возможных трансферах. Уже были разговоры, что вместо Льориса придет Джордан Пикфорд и другие неплохие кадры. Это говорит лишь о том, что мнение итальянца насчет трансферов играет далеко не последнюю роль, как и предполагалось.

Теперь же стало известно о возможном приходе Лоренцо Инсинье в состав Шпор. Gazzetto dello Sport утверждает, что вероятность такого перехода высока уже в зимнее трансферное окно. Причина заключается в том, что летом у итальянца закончится контракт с Наполи и они хотели бы получить за него хотя бы 15-20 миллионов евро, чтобы не отпустить задаром.

В то же время журналист Николо Скира утверждает, что Инсинье запросил у Тоттенхэма подписной бонус в шесть миллионов евро, что затрудняет процесс переговоров. Учитывая склонность лондонского клуба к экономии – я охотно в это могу поверить.

Тем не менее сам трансфер у меня вызывает много вопросов. Наполи сейчас идет первым в Серии А, чего они добивались все эти годы еще при Маурицио Сарри на посту главного тренера. Команда выглядит уверенно, хоть в последних турах результаты слегка подкачали. Победа над Лацио (4:0) при поражении от Интера (3:2) и ничьих с Вероной (1:1) и Сассуоло (2:2).

К тому же в последнем туре на два матча удалился главный тренер Лучано Спаллетти, а защитник Калиду Кулибали получил травму. Но это не отменяет того факта, что наконец-то Инсинье, который потратил всю карьеру на Наполи с 2009 года с перерывами на аренды, уйдет просто так, когда чемпионство так возможно. Тем более в команду, где не факт, что ему удастся выигрывать титулы.

Инсинье – вторая икона неаполитанского клуба после Диего Марадоны. И на его месте было бы глупостью уходить именно в этот момент. Какие бы отношения у него не складывались с главным тренером или эпатажным президентом Аурелио де Лаурентисом, он может вписать свое имя в историю клуба и с высоко поднятой головой идти на все четыре стороны. Но никак не сейчас.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о