Барселона подпишет Торреса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона продолжает переманивать игроков Манчестер Сити. На очереди Ферран Торрес.

Ферран Торрес присоединился к Манчестер Сити летом 2020 года из Валенсии. В прошлом сезоне он отыграл 24 матча в чемпионате, в которых отметился семью голами и двумя ассистами. Ферран не был стабильным игроком старта, а теперь и подавно. Испанец вначале октября получил травму и с тех пор на поле не появлялся.

По словам журналиста Жерара Ромеро, Торрес уже согласовал с каталонцами пятилетний контракт, по которому его зарплата будет меньше, чем та, которую он получает в Сити. При этом к Горожанам он пришел за 28 миллионов евро в то время, как они требуют от Барселоны около 70 миллионов за 21-летнего игрока атаки.

Торрес, конечно же, перспективный вингер и травма слегка сломила процесс его адаптации в Манчестере, но 70 миллионов он явно сейчас не стоит. Тем более для Барселоны, которой сейчас кровь из носу нужно считать каждую копейку. Единственным вариантом для каталонцев я вижу распродажу неликвида, к которому относится и Усман Дембеле. Хотя Хави с руководством делают на него ставку и пытаются продлить контракт.

После недавних трансферов Эрика Гарсии и Куна Агуэро, переезд в Барселону еще и Феррана может состояться, учитывая налаженные контакты. К тому же, я думаю, Гвардиола если хотел бы – то наложил эмбарго на переход Торреса. Но если сравнивать его и Джека Грилиша, который пополнил ряды Горожан этим летом, то испанец выглядит на голову сильнее и отпускать его – глупая ошибка, которая может стоить Сити минимум одного трофея в сезоне.

К тому же мне непонятен стиль Барселоны в последнее время, когда они подписывают склонных к травмам игроков. Им мало Умтити и Дембеле с Агуэро, который возможно и вовсе повесит бутсы на гвоздь? Да, перспектива у Торреса есть, но реализует ли он ее – вопрос открытый.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о