Ювентус может потерять Кьезу!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник туринского Ювентуса Федерико Кьеза может уйти в Челси или Баварию, если Старая Синьора не пройдет в ЛЧ.

Кризис в Ювентусе может сыграть злую шутку с клубом и футболистами, которые носят полосатую эмблему. Дело в том, что седьмая строчка команды Массимилиано Аллегри после 14 туров заставляет ряд игроков задуматься о своем будущем. На мнение футболистов могло повлиять и разгромное поражение от Челси в групповом этапе Лиги чемпионов (4:0) и домашнее фиаско против Аталанты в крайнем туре чемпионата (0:1).

Учитывая то, что никакое светлое будущее для Ювентуса пока не проглядывается, лондонский Челси и мюнхенская Бавария хотят воспользоваться ситуацией и переманить к себе Федерико Кьезу. Полузащитник отметился на Евро-2020 и помог своей сборной выиграть континентальный титул, поэтому интерес к нему от европейских грандов не удивителен. Как сообщает журналист Николо Скира, Ювентусу даже пришлось отклонить щедрое предложение по Федерико в летнее трансферное окно. Но если дела у клуба пойдут хуже – то крыть у них будет не чем.

На это накладываются и обыски прокуратуры в офисе туринского клуба. Они, по всей видимости, связаны с коррупционными схемами трансферов, к одному из которых относится странный обмен Артура на Миралема Пьянича. Поэтому скорое дезертирство футболистов Старой Синьоры будет не удивительным.

Если говорить о том, куда же было бы лучше перейти Кьезе – то Челси смотрится намного предпочтительнее Баварии. Там умеют работать с итальянцами, а сам процесс адаптации проходит проще. Современная Бавария Юлиана Нагельсманна еще не до конца понятна и лишь Лига чемпионов покажет их истинный уровень в противостояниях с именитыми грандами на стадии плей-офф. К тому же лондонцам нужна стабильность в атаке для улучшения завершения. Поэтому для Кьезы лучшим вариантом был бы именно Челси, как и для самого клуба приход итальянского 24-летнего вундеркинда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о