Моуриньо хочет украсть лидера Барселоны!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер римской Ромы Жозе Моуриньо хочет переманить Мемфиса Депая из Барселоны.

Вояж Мемфиса Депая в Барселону может закончиться раньше запланированного времени. Нидерландец может уехать из столицы Каталонии уже этой зимой по той же причине, что и другие игроки Блаугранас – кризис.

Новый тренер главной команды Хави, рассматривает возможность продажи нападающего, как заявляет El Nacional. При этом сумма трансфера может составить всего 40 миллионов евро за лучшего бомбардира Барселоны в нынешнем сезоне, который забил восемь голов и отдал два ассиста в 14 матчах команды в Ла Лиге.

Трансфер имеет место быть, учитывая тот факт, что Жозе Моуриньо, возглавляющий Рому, имел опыт работы с Депаем в Манчестер Юнайтед. Правда, тогда отношения у футболиста и тренера не заладились, из-за чего Мемфис покинул Туманный Альбион и уехал в Лион, чтобы реанимировать карьеру. Это ему удалось с трудом, поэтому я сильно сомневаюсь, что он снова готов испытывать судьбу, приходя под крыло Моуриньо.

Тем более, когда есть наглядный пример в лице Генриха Мхитаряна в Роме, который после прихода Моуриньо снова недоволен португальцем и намерен уйти уже зимой. Нужно ли это Депаю в его 27 лет, которые по сути являются его пиком формы? Сомневаюсь. К тому же, если учитывать его сложный путь в Барселону и то, как он стремился к этому.

Я считаю, что сейчас Мемфису нужно лезть из кожи вон и добиваться признания Хави. Депай – это тот игрок, который в Барселоне Гвардиолы легко мог бы заменить Давида Вилью и ничего бы не поменялось. Если Хави собирается делать что-то похожее в конечном итоге, то голландец ему точно каши не испортит своим присутствием в клубе. А кого можно взять сейчас на рынке на эту позицию – очень большой вопрос. Фати часто ломается, Агуэро – вообще не факт, что сыграет больше, а Брэйтуэйт и Люк Де Йонг… Разве можно к ним относиться серьезно?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о