Что ждет Бензема после приговора по делу Вальбуэна?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Карим Бензема получил приговор по обвинению в шантаже Матье Вальбуэна. Ему присудили штраф в 75 тыс. евро и один год условно.

Более пяти лет назад Матье Вальбуэна попал не в самую приятную историю. Пикантное видео с его участием попало в руки шантажистов. Карим Бензема был посредником между сторонами, из-за чего получил обвинение в шантаже. Из-за этого оба француза были исключены из сборной Франции на Евро-2016. Карим также пропустил Чемпионат мира 2018 года и вернулся только на Евро-2020.

И вот спустя годы суд Версаля вынес приговор для нападающего мадридского Реала, согласно которому он получил год заключения условно и штраф в 75 тысяч евро. Но президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре уверяет всех, что на отношение к игроку это не повлияет:

«Отношение к Кариму не изменилось. Все мы сожалеем об этой ситуации, но никто не будет запрещать вызывать его в сборную. Он не играл за сборную Франции несколько лет. Лично для меня этот приговор ничего не меняет. Даже если он не подаст апелляцию. Он совершил ошибку, но вернулся к своему любимому делу.

Я доволен игровыми кондициями Бензема. Он эффективный и отлично выступает. Если Дидье Дешам захочет его вызвать в сборную, у нас не будет никаких возражений. Для его дальнейших выступлений за национальную команду нет никаких препятствий», — цитирует Ле Гре L’Equipe.

Бензема набрал солидную форму в последние года. В текущем сезоне нападающий в 12 матчах отметился 10 голами и отдал 7 ассистов в Ла Лиге. Он единолично лидирует в бомбардирской гонке и даже претендует на международные награды от ФИФА, УЕФА и France Football.

Мне кажется, что из-за приговора Кариму точно не светят индивидуальные награды. Во-первых, он и не являлся фаворитом на них, а во-вторых – организации, трясущиеся за свою репутацию, не будут подвергаться такому риску присуждать награду не самому честному кандидату. Получить очередную волну негодования от фанатов не пойдет на пользу никому, если это не будет попытка заявить о себе по средствам черного пиара. В то же время, я думаю, что в сборную Бензема продолжат вызывать, учитывая поддержку от президента местной федерации.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о