Месси не думает над возвращением в Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий ПСЖ Лионель Месси не собирается покидать новый клуб ради возвращения в родную Барселону.

Прощание Лионеля Месси с Барселоной со слезами на глазах и речи в духе «он улетел, но обещал вернуться» оставляли надежду в сердцах фанатов на скорый камбэк. Но реальность такова, что аргентинец уже не помышляет о возвращении на Камп Ноу в ближайшее время по информации издания Sport.

Новую волну надежды на то, что Лео вернется в родные пенаты поднял президент клуба Жоан Лапорта. Возможно, он до сих пор пытается отбиваться от нападок фанатов за те слова, которые сказал во время президентской гонки, что он оставит Месси в клубе. А возможно он действительно хотел повлиять на аргентинца через прессу, намекнув, что форвард может вернуться уже в скором времени.

Но, как оказалось, это далековато от истины. После неудачного старта и затянувшейся адаптации, Месси наконец-то распечатал счет своим голам в составе ПСЖ во внутреннем чемпионате. Лионель сосредоточен на выступлениях за Парижан, хочет бороться за кубок Лиги чемпионов и собирается в наилучшей форме подойти к предстоящему Чемпионату мира в Катаре.

Поэтому было бы глупо для него сейчас метаться между двумя клубами, в которых идут непонятные процессы. С одной стороны – молодой тренер, которому предстоит многое перевернуть в застоявшейся Барселоне. С другой стороны – шаткое положение Маурисио Почеттино, который сам хочет вернуться в Англию, а его семья до сих пор живет в Лондоне, и он не находит общий язык с парижскими звездами.

Но даже если убрать за скобки аргентинского тренера, то в ПСЖ у Месси сейчас больше шансов не ударить в грязь лицом. Кто бы не пришел тренировать в клуб, он все равно кардинально не поменяет все то, что было прежде. Чего не скажешь об энтузиазме Хави. Поэтому мне кажется, Месси сейчас понимает, что сделал правильное решение, уехав во Францию, а не уничтожил альма-матер окончательно своим присутствием.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о