Бавария будет бороться за Педри

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария выбрала себе новую трансферную цель. Им оказался Педри из Барселоны.

18-летний хавбек каталонской Барселоны Педри оказался на радаре мюнхенской Баварии. Немецкий гранд хочет заполучить полузащитника и готов предложить ему зарплату в четыре раза больше, нежели он сейчас получает в столице Каталонии.

Более того, действующий чемпион Германии не собирается экономить на трансфере. Рекордмайстер готов побить свой трансферный рекорд, который сейчас составляет 80 миллионов евро заплаченные за Люку Эрнандеса из мадридского Атлетико в 2019 году. При этом Бавария может не ждать до следующего лета и собирается подписать испанца уже зимой.

Казалось бы, это плохие новости для фанатов Барселоны и Хави. 18-летний парень, который всех поразил своим количеством сыгранных за сезон матчей и стабильностью, явно стал тем, на кого делалась ставка. К тому же, когда Хави спрашивали за возможность подписать Донни ван де Беека, он ответил, что у них достаточно хавбеков, подразумевая наличие Педри.

Но после напряженного прошлого сезона Педри с первого октября лечит колено. То есть для Хави есть риск, что на парня еще минимум несколько месяцев можно не рассчитывать, учитывая адаптацию и восстановление. А деньги на трансферы Барсе нужны здесь и сейчас. Поэтому, мне кажется, что продажа Педри в Баварию не смотрится такой патовой, как может показаться фанатам и клубу.

Каталонцы могут получить за него больше 80 миллионов евро, что в нынешний реалиях будет для них манной небесной. Продав весь неликвид, у них соберется достойный бюджет для тех усилений, которых хотел Хави при своем приходе. К тому же они не усилят конкурентов в чемпионате, а бодаться с Баварией в Лиге чемпионов каталонцы пока и так не могут. Это красноречиво показала их очная дуэль на групповом этапе Лиги чемпионов.

Своим уходом Педри может помочь родному клубу преодолеть трудный период и затем вернуться уже в роли мессии, если сам того захочет. Барселона должна воспользоваться ситуацией и возможностями, которые перед ней открываются, как бы они не хотели строить команду из воспитанников. Это будет один шаг назад для двух шагов вперед.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о