Невилл считает Почеттино лучшим вариантом для МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл назвал Маурисио Почеттино единственным вариантом для Красных Дьяволов на пост главного тренера.

Маурисио Почеттино не чувствует себя в своей тарелке в ПСЖ. Это давно известный факт, который мы не раз обсуждали в материалах. Аргентинец жаловался насколько ему сложно работать с той россыпью звездных футболистов, которые собраны в Париже, а сейчас велика вероятность его ухода из-за результатов на международной арене.

Гари Невилл в своем заявлении Sky Sports заявил:

«Они ждут, что Маурисио Почеттино не добьется успеха в другом клубе. Если бы он выиграл Лигу чемпионов, ПСЖ бы его не отпустил.

Он всегда был выдающимся кандидатом на эту должность и единственным человеком, который, как мне кажется, подойдет на эту роль, учитывая основные принципы и ценности клуба, а также стиль игры и то, как он ведет себя», – сказал англичанин.

Почеттино действительно смотрится уровнем выше Сульшера. Он смог построить солидную команду из Тоттенхэма, которая стабильно боролась за место в топ-4 и играла в финале Лиги чемпионов. Дай ему свободу действий на трансферном рынке, а также возможность продавать игроков, которые переросли команду – он бы добился большего.

Но готов ли Манчестер Юнайтед настолько сильно рискнуть после неудачных попыток сохранить Сульшера у руля, после шансов Луи ван Галу и Жозе Моуриньо? Конечно, они будут до последнего бить в Зидана или пытаться затащить на Олд Траффорд Лорана Блана. Но если все завернется так, что после Каррика именно Почеттино придет на должность главного тренера МЮ – ему нужно будет дать шанс. Не на бумаге, а реальный.

Сейчас в Юнайтед меньше звезд и там есть конкретный вожак и лидер, нежели в ПСЖ. Эта история похожа на Тоттенхэм с Соном, Кейном и прочими игроками, но в большем масштабе. И если аргентинцу не будут мешать, а дадут время – МЮ снова может стать бегущей и понятной командой, которой был до прихода Жозе Моуриньо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о