Реал спасет Ван де Беека!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал снова заинтересован в покупке полузащитника Манчестер Юнайтед Донни ван де Беека.

Ван де Беек был одной из главных фигур в Аяксе сезона 2018/19, когда команда из Амстердама не дала мадридскому Реалу пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. По итогу голландец помог своей команде пройти до полуфинала турнира. Затем он провел еще один сезон в Нидерландах, отправился в Манчестер Юнайтед, где до сих пор плотно сидит на скамейке.

В текущем сезоне Донни отыграл всего 154 минуты за Красных Дьяволов в пяти матчах и не совершил ни одного результативного действия. Логично, что парень задумывается об уходе и Реал может его спасти. Раньше этот трансфер блокировал Зинедин Зидан, хотя мадридцы прорабатывали кандидатуру футболиста основательно с 2019 года.

Карло Анчелотти понимает, что середину поля нужно освежать. Кроос и Модрич не молодеют, поэтому рано или поздно придется искать им замену. Учитывая то, что руководство Реала на примере Барселоны видит, что может быть, если проводить смену поколений резко – то трансфер вполне реален.

Стоимость хавбека по данным Трансфермаркт уже упала с 55 до 25 миллионов евро. К тому же у Реала налажены контакты с Юнайтед, если не брать в расчет недопереход Давида Де Хеа и историю с факсом. Другое дело, что новый агент игрока Али Дурсун больше имел дел с Барселоной, куда отправлял уже Френки де Йонга и Мартина Брейтуэйта. Поэтому оценить его работу с мадридским клубом невозможно, а гадать – глупо.

Единственное, что мне кажется очевидным – это акцент футболиста на игровом времени в ходе переговоров. А Реал – не та команда, которая сходу будет готова дать место в основе новичку. Поэтому трансфер Донни ван де Беека будет очень сложным в ходе переговоров, но имеет перспективу, как для самого игрока, так и для мадридского клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о