Матч с Ман Сити может стать для Почеттино последним!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Маурисио Почеттино рискует уйти с поста главного тренера ПСЖ, если руководство клуба не устроит результат второго матча против мадридского Реала в Лиге чемпионов.

Игру ПСЖ в этом сезоне нельзя назвать стабильной. Команда Маурисио Почеттино, солидно обновившись в летний перерыв, не показывает ту игру, которую от нее хотели бы видеть фанаты и руководство. Если в чемпионате у Парижан все в порядке, то в Лиге чемпионов есть определенные трудности. Они занимают вторую строчку, имея в активе две победы и две ничьи.

При этом парни Почеттино обыграли Манчестер Сити в первом круге 2:0 и казалось, что никаких сложностей для аргентинского тренера нет. Но как утверждает испанский журналист Франсеск Агилар, катарским владельцам не нравится невыразительная игра ПСЖ и отсутствие стабильности после многомиллионных инвестиций летом.

Почеттино многие критикуют за второе место в Лиге 1 в прошлом сезоне и проигрыш ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. До сих пор ему очень трудно дается совмещать должность тренера и менеджера. Не так давно он сам заявил, что работа со звездными игроками для него очень трудная:

«В ПСЖ я и мой штаб имеем дело с лучшими игроками в мире, но также и с их семьями, окружением, фанатами. Это непросто. Все обсуждают, что такой-то игрок не адаптируется, такой-то страдает, у такого-то проблемы. А личные вопросы? Разве нет проблем у других сотрудников клуба? Но у нас есть обязательства.

Нужно искать баланс, это касается и футболистов. Окружение часто заставляет игроков поверить в то, что у них есть только права, но нет никаких обязанностей. Когда баланс нарушается, все начинает идти наперекосяк», – поделился мыслями тренер в интервью L’Equipe.

Пожалуй, пункты проблем с микроменеджментом и неумением Почеттино работать с атмосферой в коллективе остаются определяющими. У него не было такого опыта прежде и набраться его за несколько месяцев, что Месси, Рамос, Неймар и Мбаппе играют в одной команде – очень трудно.

Возможно, аргентинец рано взял на себя такую тяжелую ношу и ему лучше всего будет уйти. На данный момент он не справляется. Но мне кажется, что Маурисио все-же дадут закончить групповой этап Лиги чемпионов в клубе и потом будет решать его будущее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о