Германия готова противостоять топ-сборным?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик считает, что его сборная может сражаться с лучшими командами мира.

После победы на Чемпионате мира в 2014 году сборную Германии настиг ожидаемый процесс – смена поколений. Он затянулся еще на пару лет, но уже на Евро 2016 Бундестим оступился в полуфинале сбалансированной Франции. Тогда Йоахим Лев начал бороться с этим наиболее радикальным путем – он отказался от ветеранов и сделал ставку на молодежь.

Уже на Чемпионате мира в России Германия провалилась с треском, заняв последнее место в группе со Швецией, Мексикой и Южной Кореей. Евро в этом году не подарило позитивных результатов, и немцы вылетели на стадии 1/8 финала, проиграв Англии.

Приход на пост молодого и прогрессивного Флика был логичным шагом к возвращению былого величия. При нем команда выдала мощный спурт, победив всех соперников в отборе на Чемпионат мира с общим счетом 28:2 в семи матчах. И пусть там были игры против Лихтенштейна, Армении, Исландии и Северной Македонии – этого было достаточно, чтобы Флик замахнулся на более именитых противников:

«У нас очень качественные игроки на каждой позиции. У нас также есть игроки мирового класса на многих позициях.

Мы больше не можем находиться в тени, думаю, мы способны противостоять самым сильным соперникам. Наши матчи показали, что мы вернули себе характер и настроили игровые схемы», — сказал Флик в интервью GGFN.

Германия заметно преобразилась после Евро. Флику удалось скомбинировать опыт с молодостью и это сказалось на результатах. Но будем честны, пока силу немецкой машины проверить не удалось. Плохо для Флика то, что сейчас он сможет экзаменовать своих ребят или в товарищеских матчах, или в матчах Лиги Наций, которые стартуют аж в июне следующего года и тоже носят по своей сути статус полутоварищеских поединков.

Поэтому ни тренер, ни фанаты сборной Германии не смогут узнать свой реальный уровень на фоне подобных соперников и это может сыграть большую роль на предстоящем Чемпионате мира. В этом плане сборные Италии, Испании и Франции выглядят куда солиднее и точно будут одними из первых в претендентах на призовые места.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о